Как я могу получить доступ к окну конфигурации для распознавания жестов Easystroke?

package1: Зависит: package2 (> = 1,8), но устанавливается 1.7.5-1ubuntu1

Объяснение сообщения:

Для завершения вашей установки , пакет1 нуждается в пакете2. package2 должен быть доступен в версии> = 1,8 Менеджер пакетов проверил все репозитории и только установил версию 1.7.5-1ubuntu1, которая может быть установлена, что она не будет делать, потому что это & ​​lt; 1.8

Fix

Нет ни одного правильного ответа на этот вопрос, и нет простого ответа.

Существует много сценариев, почему это может произойти, и исследовать все параметры и попытаться решить предпосылки, которые приводят к этой ошибке.

Сценарий A:

Все репозитории, к которым у вас есть доступ, не имеют пакета2 в версии> = 1.8, поэтому вам нужно будет найти репозиторий. Если вы не можете найти репозиторий с версиями> = 1.8, вам, возможно, придется создавать и устанавливать пакет2 из источника. А затем попробуйте установить пакет1.

Если вы хотите узнать, как создать пакет из исходного кода, проверьте другие вопросы / ответы или разместите новый.

Сценарий B:

Хранилища do include package2 в версии> = 1.8, но менеджер пакетов по-прежнему хочет установить более старую версию (1.7.5).

Причиной этого может быть то, что более поздние версии пакета2, построенные некоторыми более новыми технологии, которая не поддерживается другими пакетами, которые вы уже установили.

Это может быть невозможно исправить вообще. Вы можете попробовать использовать apt или synaptic и искать все версии пакета2, доступные в репозиториях, и попытаться установить определенную версию> = 1.8

Если у вас есть другие несовместимые пакеты, и вы делаете это , вы получите список похожих сообщений об ошибках для всех других пакетов, которые предотвращают установку пакета2> = 1.8.

В этом случае у вас есть большая проблема. Вы хотели установить пакет1, для которого пакет2 должен быть> = 1.8, но package2 в версии> = 1.8 требует, чтобы пакет3 находился в версии> = 6.7, и у вас есть версия пакета3.3

Дело в том, что пакет менеджер (APT) пытается автоматически решить все эти зависимости, если это возможно. Когда он говорит, что это невозможно (и выдает сообщение, как в вопросе), тогда вы должны доверять ему.

Если вы решите не доверять менеджеру пакетов и если вы уверены, что не будете есть проблемы, тогда вы можете попытаться принудительно установить конкретные необходимые версии всех пакетов один за другим и надеяться, что все будет в порядке.

Остерегайтесь, это делается для системных пакетов, которые могут создавать серьезные проблемы. Вы можете заблокировать себя из системы, заблокировать критические сервисы и т. Д.

Сценарий C:

Независимо от причин проблемы, вы всегда можете настроить для ручной компиляции и построить необходимые пакет и все его зависимости в нужных версиях из источника. С помощью этой опции вы можете сохранить то, что вы создали в отдельном каталоге и вне системного пути, чтобы оно не создавало конфликтов с системой. Это, пожалуй, самое простое решение, а иногда и быстрее.

Сценарий D:

Менеджер пакетов имеет доступ к устаревшей информации о пакетах и ​​поэтому не может найти решение. Посмотрите в других ответах.

Сценарий E:

Менеджер пакетов имеет ошибку в коде разрешения зависимостей.

Вам нужно выяснить, что это действительно case, а затем выдать запрос об ошибке.

...

Сценарий Z:

Могут быть и другие сценарии.

Например, сторонники пакетов могли быть неправильными и не проверяли, что пакет1 будет работать даже с версией package2 & lt; 1.8, и в спецификации они устанавливают неправильные зависимости.

1
задан 15 October 2012 в 02:02

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: