Невозможно очистить таблицу разделов на 2 USB-флешках после использования DD

Попытка сделать Ubuntu Server USB, и, очевидно, он должен записать ISO-образ на диск, а не просто в раздел. Я бегу dd if=ubuntuimage.iso of=/dev/sde и большую часть времени он завершает. Иногда он говорит, что завершил его на какой-то нелепой скорости (например, 300 Мбит / с) и ничего не меняет.

Я открываю диск в gnome-disk-utility, и диски показывают несколько разделов - в основном, каждая попытка dd диска. Естественно, он не может быть загружен должным образом, как это.

Итак, я попытался использовать gparted, parted, fdisk и даже diskutil в Windows, чтобы очистить таблицу разделов. Я также использовал инструмент форматирования Kingston. Windows сообщает, что таблица разделов выглядит нормально. Вернувшись в Ubuntu, запустите sudo partprobe, и мы вернемся к квадрату 1. Затем я пишу в него с помощью dd или Rufus в Windows, и все разделы появляются заново, и USB не загружается должным образом (обычно загружается установщик и говорит, что отсутствуют файлы, так как они никогда не копировались правильно).

Это произошло с несколькими флешками, все после того, как я их dd. Помимо шуток по уничтожению дисков, что еще можно попробовать, кроме как выбросить USB?

0
задан 13 January 2017 в 21:56

1 ответ

  1. сверьтесь с md5sum в Linux или Md5summer в Windows, что файлы ISO были загружены правильно.

    help.ubuntu.com/community/UbuntuHashes

  2. , Если md5sum плох, загрузите снова. Метод потока, более вероятно, успешно выполнится, чем регулярная загрузка.

  3. , Если md5sum хорош, используйте dd метод снова, или сделайте это более безопасный с mkusb и отредактируйте Ваш вопрос отправить вывод dd командной строки или mkusb,

  4. После этого, работать

    sudo lsblk -f
    
  5. , Если это выглядит хорошим, но перестало работать так или иначе, перезагрузка. Если это все еще перестало работать, попытайтесь вытереть диск (перезапись с нулями). Можно сделать это от меню очистки mkusb.

  6. Перезагрузка. Не должно быть никакой таблицы разделов. Если существуют все еще некоторые разделы и файловые системы, я думаю, что диск перестал работать, 'затрудненный'.

Видят также эту ссылку (о SD-карте, но это - тот же вид памяти внутри.)

Не могущий отформатировать SD-карту

1
ответ дан 14 January 2017 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: