Спасение GRUB - устанавливающий начальную загрузку и префикс снова и снова

Я почти ничего не знаю о кодировании в Ubuntu. Я - ubuntu 16.04 LTS в настоящее время двойной загрузки и Windows 10. Все было прекрасно. Но сегодня ошибка произошла, говоря

"не может найти файловую систему"

и затем grub спасение начинается. После поиска в течение некоторого времени я узнал решение, которое говорит, чтобы сделать их:

ls
set prefix=(hd0,msdos5)/boot/grub
insmod normal
normal

Я знаю это ls перечисляет разделы жесткого диска (сообщите мне, неправ ли я).Then (в set prefix) Я должен выбрать раздел. Там прибыл ошибка, когда я выбрал msdos5. После некоторой попытки я выбрал msdos6. Затем это работало. Но проблема состоит в том, что от другого решения до этой проблемы я написал этот код:

set boot=(hd0,msdos6)

Я думаю, что испортил. Вероятно, это включает, какой раздел жестких дисков собирается загрузить.Now, мой ноутбук бежит за написанием этого кода и каждый раз, когда я включаю ноутбук начальная загрузка, застрявшая, вначале показывая ту же ошибку, и я должен написать код каждый раз, когда я должен выполнить ноутбук. Как я могу решить эту проблему? Я, вероятно, также должен знать раздел, который загружается (MS-DOS*), и я не знаю, как найти это.

7
задан 3 January 2017 в 19:19

1 ответ

Я получил решение для этого типа проблемы, если grub rescue> подсказка происходит во время начальной загрузки, и необходимо написать код как:

grub rescue> ls
grub rescue> set boot=(hd0,msdos*)
grub rescue> set prefix=(hd0,msdos*)/boot/grub
grub rescue> insmod normal
grub rescue> normal

После начальной загрузки основанная на Linux/Ubuntu ОС загрузится затем открытый терминал и запишет команду:

useranf@ ~ $ sudo update-grub

затем тип эта команда:

useranf@ ~ $ sudo grub-install /dev/sda

после них операция теперь наконец перезагружают Вашу систему.

13
ответ дан 4 January 2017 в 05:19
  • 1
    Хорошо, спасибо за Вашу справку. Попробует завтра, если следующая начальная загрузка будет быстрее. – dupont 25 October 2018 в 09:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: