Полностью удалить XBMC из Ubuntu 12.04

Я хочу начать заново с моей настройки на XBMC. Я попытался установить из hub wizard 1.0.7 zip, но теперь есть тонна включенных надстроек, удаление которых займет слишком много времени. Поэтому я надеюсь, что смогу просто удалить всю программу, с любыми оставшимися файлами, и начать заново только с репозитория xbmchub. Как ни странно, я не могу найти этот ответ в Google. Есть ли команда, которая стирает все это чисто? Благодаря.

РЕДАКТИРОВАТЬ: По правде говоря, я действительно хотел удалить, чтобы я мог переустановить и начать все сначала. Были некоторые ошибки, которые xbmctalk навязал программе, и я хотел навсегда избавиться от аддонов xbmctalk. Оказывается, xbmchub только что загрузил «мастер установки новой установки», который находился под zip-файлом fusion. Я запустил это, и это вернуло меня к новому, свежему xbmc. Затем я запустил новейший мастер-концентратор v1.0.7, и я получил то, чего хотел. Спасибо всем за вашу помощь. Некоторые из приведенных ниже ответов мне не помогли, но я все равно попал туда, где мне было нужно.

РЕДАКТИРОВАТЬ (несколько месяцев спустя): я на новом компьютере и новой сборке. У меня снова были проблемы с XBMC после новой установки. Я обнаружил, что второй ответ на этот вопрос: sudo apt-get purge xbmc xbmc-standalone был самым быстрым и простым способом полностью стереть XBMC.

1
задан 22 June 2014 в 17:20

3 ответа

xbmc wiki говорит, что вы должны установить его с помощью следующих команд:

sudo apt-get install python-software-properties pkg-config
sudo add-apt-repository ppa:team-xbmc
sudo apt-get update
sudo apt-get install xbmc xbmc-standalone

и теперь, чтобы полностью удалить программу, попробуйте sudo apt-get purge xbmc xbmc-standalone.

0
ответ дан 22 June 2014 в 17:20

Я нашел это через Google. Это явно не написано «сольной» статьи, но если вы читаете одну из тех статей, которые описывают, как установить, есть одна статья, которая также упоминает шаги удаления.

Вот онлайн-статья: http://www.liberiangeek.net/2013/03/xbmc-12-1-releasedhow-to-install-it-in-ubuntu-13-04-raring- Закрученный / .

В нем говорится (при условии, что вы установили XBMC с помощью шагов из вики XBMC, где добавление их PPA является частью процесса), чтобы удалить, вы выполните следующие команды:

Шаг 1: удаляет PPA ...

sudo add-apt-repository --remove  ppa:team-xbmc/ppa

Шаг 2: удаляет приложение ...

sudo apt-get purge xbmc && sudo apt-get autoremove

То же самое указано здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1277794

0
ответ дан 22 June 2014 в 17:20

Все важные настройки хранятся в локальном каталоге, поэтому обновление до значений по умолчанию довольно просто:

killall -9 xbmc.bin
mv ~/.xbmc{-backup}

Я перехожу вместо удаления на тот случай, если вы хотите спасти свою библиотеку или другую вещи по линии. Если вы уверены, что хотите взорвать его, rm -rf ~/.xbmc/ сработает.

0
ответ дан 22 June 2014 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: