Обновление Mac OSX прервало загрузку Ubuntu

У меня есть Mac с двойной загрузкой с OSX и Ubuntu. Я использую REFIT. Я только что обновил свой OSX до нового OSX Mavericks, но когда я перезапустил свой компьютер и попытался войти в Ubuntu из rEFIT, я только что получил сообщение об ошибке error: unknown filesystem.

Как мне решить эту проблему? В чем проблема, GRUB или REFIT?

7
задан 1 August 2014 в 16:06

3 ответа

После долгих поисков решений я тоже оказался в похожей ситуации. Решение AndrewM у меня тоже не сработало. Mac работает на чистом EFI (не гибридном), чистом 64-битном Linux.

Несколько замечаний: 1) Есть два проекта, REFIt и REFInd. 2) Вы можете установить оба, и я обнаружил, что они будут обнаруживать друг друга и позволять вам загружать одно из другого.

Вот что наконец вернуло меня в Linux после обновления Mavericks ... Загрузите последнюю версию rEFind http://www.rodsbooks.com/refind/ (в настоящее время 0.7.4) и выполните эту команду из OS X:

sudo ./install.sh --alldrivers

Я получил длинное меню со всеми моими ядрами Linux и смог загрузиться прямо в Ubuntu / Debian без меню GRUB. Теперь, по крайней мере, я могу войти в Linux и переработать GRUB и посмотреть на конфигурации EFI.

0
ответ дан 1 August 2014 в 16:06

У меня была такая же проблема. Я удалил refit и установил rEFind. Ремонт не ведется активно. Тем не менее, с каждым обновлением Mac OS, есть вероятность, что вам придется переустановить refind.

0
ответ дан 1 August 2014 в 16:06

У меня была похожая проблема, но когда я попытался запустить Ubuntu, она обнаружила что-то вроде «вставьте загрузочный диск».

Я исправил проблему, перезапустив свой компьютер, и когда появится экран rEFIT, запустите «Start Partition Tool». Для меня это сказало "таблица MBR должна быть обновлена". Я должен был нажать «y», чтобы обновить его. После того, как я обновил его, мне пришлось загрузить Mavericks и перезапустить его снова, но затем запуск Ubuntu Linux работал нормально. Надеюсь, что это работает для вас!

0
ответ дан 1 August 2014 в 16:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: