Рекомендации для нового пользователя Ubuntu? [закрыто]

Я только что установил Ubuntu, и мне интересно, что вы порекомендуете мне сделать? Это мой первый опыт работы с ОС, отличной от Windows, поэтому мне все это кажется чуждым.

0
задан 23 October 2013 в 06:21

3 ответа

Сначала настройте интернет-соединение в Ubuntu. После настройки сетевого соединения выполните команду «sudo apt-get update» на терминале. После установки драйверов вы можете попробовать использовать центр программного обеспечения Ubuntu для установки различных приложений.

0
ответ дан 23 October 2013 в 06:21

Добро пожаловать в мир Ubuntu, это будет довольно приятное путешествие в поисках открытий, но с некоторой крутой кривой обучения, но со временем и терпением вы поймете что-то.

Я бы порекомендовал идеальный рабочий стол от HowtoForge .

0
ответ дан 23 October 2013 в 06:21

Попробуйте обновить. Ваши аудио драйверы могут быть устаревшими. Если драйвер отсутствует, возможно, вам придется установить его вручную.

Что касается начала работы, вы обнаружите, что Ubuntu уже содержит много основных приложений и утилит (таких как LibreOFfice, который похож на Microsoft Office, если вы установили Ubuntu с сайта ubuntu.com).

Если вы хотите иметь возможность использовать приложения Windows в Ubuntu, посмотрите Wine.

В случае, если вы хотите иметь удаленный доступ, есть SSH. Для нескольких пользователей есть пакет управления пользователями, если вы хотите делайте это по-английски. Для антивируса, проверьте ClamAV (опять же, clamtk, если вам нужен графический интерфейс)

Наслаждайтесь и добро пожаловать в Ubuntu! :))

0
ответ дан 23 October 2013 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: