Как удалить & ldquo; Europol & rdquo; вредоносная программа, которая заразила Firefox в 13.04

Я недавно начал использовать Ubuntu 13.04. На днях я обнаружил, что браузер Firefox заблокирован вредоносным ПО. Сайт был из Европола и сказал, что он заблокировал браузер и что «все» было зашифровано.

Я удалил Firefox. Я все еще могу получить доступ к файлам, но мне было интересно, как я могу уничтожить эту вредоносную программу с моего ноутбука. Я пытался установить ClamAV, он не работал, но эти 2 не должны быть связаны.

0
задан 15 January 2014 в 05:48

2 ответа

У меня была эта проблема, переустановка Firefox не работала, Firefox был заблокирован, хотя все еще мог получить доступ к программному центру Ubuntu.

Удален Firefox через центр программного обеспечения Ubuntu, закрыт, перезагружен, вернулся в центр программного обеспечения и переустановил Firefox все в порядке.

0
ответ дан 15 January 2014 в 05:48

Я думаю, но не могу ничего доказать, что вирус Европола на моем компьютере был от любопытного соседа. После переустановки Firefox у меня есть основания полагать, что между моим ПК и его все еще была связь. Я не знаю, как, я слишком много мирян. Проверка с RKhunter, top и htop не обнаружила ничего подозрительного.

В итоге я использовал команду shred и установил Ubuntu 12.04. Я думаю, что вопрос решен сейчас, но сохраняю бдительность. Поэтому я не уверен, что переустановки Firefox, как указано выше, достаточно.

0
ответ дан 15 January 2014 в 05:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: