“Паника ядра - не синхронизация: Никакой init не найден. Попытайтесь передать init = опция к ядру” после установки Ubuntu с UEFI

Я решил установить Ubuntu 12.04 LTS вторая система с окнами 7, UEFI. Сделанный LiveUSB, загруженным, начал установку.

Установщик показал, что четыре раздела, один для efi уже существовали (загрузчик окон кажется именованным, 100 МБ), другие три, ntfs. Один из них, которые я стер (конечно, раздел с окнами я сохранил), и создал два раздела - подкачка и /. Установка была успешна, никакие ошибки. Но после того, как перезагрузка прибывает в личинку, выбор Windows 7 снова возвращается к личинке, когда выбор Ubuntu - дает черный экран с ошибкой:

[1.310472] Паника ядра - не синхронизация: Никакой init не найден. Попытайтесь передать init = опция к ядру. См. Документацию Linux / init.txt для руководства.

Кроме того, теперь не поставит LiveUSB.

2
задан 21 October 2013 в 04:28

5 ответов

Пожалуйста, исправьте загрузочный сектор вашего раздела sda1 следующим образом: https://help.ubuntu.com/community/BootSectorFix

Это должно исправить вашу ошибку Windows.

0
ответ дан 21 October 2013 в 04:28

У меня была такая же проблема, когда я установил Ubuntu 13.10 вместе с Windows 8. Оказалось, что проблема была в UNetbootin (образ LiveUSB), который я создал на Fedora. Как только я создал LiveUSB из Windows, используя http://www.pendrivelinux.com/ и переустановил Ubuntu, все работало нормально.

0
ответ дан 21 October 2013 в 04:28

Ваша ошибка загрузки Windows звучит так, как будто вы запустили Boot Repair на компьютере некоторое время назад, а затем переустановили GRUB. Еще пару месяцев назад Boot Repair активно переименовывал загрузчик Microsoft (bootmgfw.efi) и заменил его другой копией GRUB, что создало бы проблему, которую вы описали. Если я прав, повторное выполнение Boot Repair и использование опции Advanced для восстановления резервных копий файлов может решить эту часть проблемы. Для этого вам, разумеется, потребуется загрузка с аварийного / live CD.

Ваша проблема с Linux более неясна. Это может указывать на проблему на исходном RAM-диске (initrd) или в установленной вами системе. Либо это очень странная ошибка, так как это очень простые вещи, которые не должны вызывать проблемы. Проблема здесь, скорее всего, является признаком какой-то другой проблемы, например, переполнения диска или выхода из строя. Возможно, в журналах Boot Repair будет больше подсказок; когда вы запускаете эту программу, она отображает URL с журналами. Разместите этот URL здесь, чтобы мы могли его увидеть.

0
ответ дан 21 October 2013 в 04:28

В моем случае решением этой ошибки стало отключение Secure Boot в BIOS . Первоначально я не мог загрузиться с моего жесткого диска или с Live DVD. Тем не менее, я мог загрузиться с живого USB. Различные дистрибутивы вели себя немного по-разному, но ни один из них не загружался полностью, и никакие решения, опубликованные другими, не сработали для меня. Это был ноутбук Lenovo x201 после замены Windows 7 на Ubuntu.

0
ответ дан 21 October 2013 в 04:28

... тот же случай. Я установил его с USB-накопителя, и это было причиной: во время записи образа с помощью Universal-USB-Installer на карту (из Win 7) мой антивирусный сканер блокировал запись файла с именем «автозапуск». Настройте сканер вирусов так, чтобы «автозапуск» проходил, и все прошло нормально.

0
ответ дан 21 October 2013 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: