Как я могу форсировать вывод основного дисплея после выключения монитора?

У меня есть один HDTV, подключенный к одной видеокарте двумя соединениями - VGA и HDMI через ресивер. HDMI предпочтителен для удобства. Мне нужно только время от времени VGA, поскольку он соответствует исходному разрешению.

Оба выхода работают, и HDMI (точнее, то, что отображается на дисплеях как «Onkyo») устанавливается на основной с выключенным VGA («Samsung TV»). Это работает правильно при загрузке и большую часть времени.

Однако, если Ubuntu блокирует / выключает дисплей после выключения тюнера и телевизора, экран входа в систему и вывод после входа в систему будут передаваться через VGA вместо HDMI. Если блокировка дисплея / экрана не срабатывает, этого не происходит. Проблема, по-видимому, не зависит от порядка их повторного включения. Похоже, что простой запуск xrandr без аргументов устраняет проблему, как будто соединение HDMI не определяется должным образом.

Я работаю 13.04 с драйверами ATI Radeon HD 4850 с открытым исходным кодом. Как я могу убедиться, что соединение HDMI постоянно выбрано как первичное?

2
задан 2 August 2014 в 02:18

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: