Ubuntu 16.04 и Nvidia - Добавление внешнего монитора расширяет единственный дисплей через оба монитора

Я пытаюсь выполнить внешний монитор от своего ноутбука HP, работающего 16.04 с помощью HDMI. У меня есть GTX965M, для которого я выполняю драйвер nvidia-375. Это позволяет мне выполнить два монитора, но только в зеркальном режиме. Если я изменяю на использование отдельные мониторы, разрешение, кажется, распространяется через общее количество двух дисплеев, и я не могу отменить изменения установки, поскольку я могу только нажать на средство запуска; я должен ожидать, эти 30 секунд для возвращаются.

Я следовал этому сообщению от форумов для установки более новой версии драйверов, поскольку это быстрее, чем прохождение через программного обеспечения и Обновлений, который, кажется, занимает слишком много времени.

Вот изображение моего рабочего стола после попытки добавить второй отдельный монитор:

desktop

Я не уверен, сводится ли это к драйверам или системной конфигурации.

Любая справка ценится

Обновление: Это случайным образом начало работать, и я не уверен почему, потому что я не внес изменений. Я просто загрузил и включил HDMI. Кроме того, мой nvidia-settings не кажется корректным согласно тому из предложенных решений, таким образом, я не уверен, что это не темпераментная ошибка.

nvidia-settings

Это показывает только один монитор, внешнее. Это не включает ноутбук, встроил. Это корректно?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дальнейшее Обновление: Затем в следующий раз я загружаюсь, на этот раз с HDMI уже включил, он вернулся к протяжению сингла 1920x1080 через два монитора на 1 080 пунктов. Я думаю, что имею к маршруту проблемы. Я открыл терминал для получения до nvidia-settings и по-видимому это не установлено.

Это причудливо как он были установлены, 100%; доказанный изображением я предоставил в этом вопросе. Я избалованный эта проблема и переустановленные и парные мониторы работаю снова! Действительно ли это - ошибка?? Я добавил решение сам, потому что это действительно решало проблему, но я не понимаю, как она может произойти.

14
задан 13 April 2017 в 05:24

10 ответов

Это причудливое решение проблемы, с которой я сталкивался, но кажется, что периодически nvidia-settings становится удаленным посредством никакого моего собственного выполнения.

, Когда разрешение стало расширенным и мышь, представленная бесполезной я, ярлык открыл терминал и ввел nvidia-settings, это сообщило мне, что не было установлено (все еще не понимают это).

я затем переустановил sudo apt install nvidia-settings, и все работало правильно снова.

, Если бы другие находятся в той же ситуации, которой я был, я определенно проверил бы это, как легко зафиксировать. Я боюсь, что это будет повторяющейся проблемой, поскольку это произошло дважды прежде, но только теперь делает я понимаю то, что вызывало ее.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

Нажмите Ctrl + Высокий звук + T для движения в терминал и тип:

nvidia-settings

затем Вы будете видеть, что что-то вроде этого экранирует: nVidia xserver settings

От левой панели,

  • выбирают конфигурация
  • Дисплея X-сервера нажимают вторичный экран в диалоговом окне
  • , щелчок Настраивает .
  • Включают TwinView.

, Если это сразу не работает, перезагрузите компьютер.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

У меня есть та же проблема с Dell Inspiron 7567 с 1050 gtx, драйверами nvidia-375.

единственное решение я узнал, что чтение Ваших ответов состоит в том, что при отключении HDMI выход из системы, вход в систему, включает HDMI и переключается на расширенный экран, это отобразится правильно вместо того, чтобы расширить одно разрешение на двойном экране.

Это является временным, но по крайней мере мы можем использовать его.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

Я попробовал различные варианты, которые упоминаются здесь, и ни один из них не работал на меня.

единственная работавшая вещь: При нажатии клавиши Switch Display на ноутбуке, который доступен на F4 в ноутбуке HP. Это может отличаться на других поставщиках.

Предпосылки:

sudo apt-get purge nvidia-*

вышеупомянутая команда удаляет все предыдущие версии, перезапустите свой ПК.

sudo apt-add-repository ppa:graphics-drivers/ppa

Выше команд добавляет, что repos

sudo apt-get update
sudo apt-cache search '^nvidia-[:digit]' --names-only

Берет последнее число и установку с:

sudo apt-get install nvidia-381

Для меня 381 было последним.

Регистрация, поскольку это могло бы помочь кому-то.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

Я ответил на подобное сообщение :) ( 14,04 Nvidia двойной дисплей (external+laptop) расширенный дисплей, сместил рабочий стол )

, Это вызвано тем, что созданный в дисплее подключен к intel iGPU. (Источник: https://devtalk.nvidia.com/default/topic/807239/nvidia-server-setting-utility-doesn-t-see-laptop-screen / )

то, Которые в основном приводят к X-серверу Nvidia, не имеет никакого контроля над Вашим созданным в мониторе.

Для решения этого переключите графический режим от MShybrid до дискретного в установке BIOS, которая может вынудить созданный в мониторе управляться Вами дискретный GPU, и X-сервер будет работы правильно для распознавания и сборки в и внешнего дисплея.

Делает закуривает назад, что главная избранная работа привычки, таким образом нет никакого способа сохранить некоторую батарею путем свопинга к iGPU другого затем реконфигурирование BIOS..., но хорошо, главные избранные достаточно плохие работы (по крайней мере, на моем конце), что я даже больше не беспокоюсь....

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

Сохраните зеркальный дисплей проверенным. После того как дисплеи синхронизируются, нажимают Ctrl + Вкладка . Это откроется опции, и можно найти одну опцию для экранного расширения также. Можно перейти через опции путем сохранения Ctrl нажатым и нажатия Вкладки для переключения, точно так же, как Высокий звук + Вкладка .

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

У меня была та же проблема, и в конце я сделал

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
ccsm

и включил управление окнами В» Сетка . Это позволяет мне использовать настраиваемые нажатия клавиш для отправки окон в углы большого единственного дисплея. Затем в определенных ситуациях как просмотр фотографий большой единственный дисплей добивается признания.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

Удалите Ваш nvidia-375 драйверы как так:

sudo apt-get purge nvidia*

устаревшие драйверы Использования. драйверы Nvidia имеют много проблем, которыми это кажется.

, Если драйверы прежней версии отсутствуют, переустанавливают их как так:

sudo apt-get install xserver-xorg-video-nouveau
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

У меня была та же проблема, и я решил использование compizconfig. В общих Опциях → Настройки Дисплея отключают, Обнаруживают Выводы и устанавливают выходной формат.

compizconfig

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

У меня есть та же проблема с nvidia-375. Обновите до nvidia-384, просто решают проблему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: