Каковы зависимости?

Иногда, при установке вещей, они говорят, что «зависимости» отсутствуют.

Что такое зависимости?

7
задан 22 November 2015 в 04:37

3 ответа

https://help.ubuntu.com/community/InstallSoftware#Package_Dependencies

Зависимость - это файл, который требуется установить.

Вы можете увидеть, какие зависимости нужны для чего-то, на package.ubuntu.com

Например, http://packages.ubuntu.com/saucy/firefox

Вы Можно увидеть, что Firefox имеет зависимости, рекомендует и предлагает.

https://superuser.com/questions/70031/what-is-the-difference-between-recommended-and-suggested-packages-ubuntu

Пут просто вам нужны зависимости, вы можете уйти без рекомендаций и предложений.

Я использую систему xfce - я использовал для установки nautilus - чтобы установить, что я сделал это, не устанавливая рекомендации.

0
ответ дан 22 November 2015 в 04:37

Иногда при установке программ они работают с другими программами. Эти другие программы называются зависимостями.

Например, если я напишу приложение для обмена сообщениями и хочу, чтобы мои сообщения были зашифрованы, вместо того, чтобы самому создавать способ шифрования сообщений, я буду использовать пакет, написанный кем-то другим, который будет сделай шифрование для меня. Теперь, когда вы хотите установить мою программу, вам нужна моя программа, но вам также нужен пакет, который я использовал для шифрования сообщений. Моя программа зависит от от другой программы.

Когда Ubuntu устанавливает новые программы, она устанавливает их из большого хранилища программ, называемого репозиторием или репозиторием. Это тоже довольно умно, если он заметит, что программа зависит от другой программы, он установит обе программы одновременно, так что вам не придется об этом беспокоиться.

Однако возникают проблемы, когда программа зависит от другой программы, но Ubuntu не может найти ее в репозиториях.

Это случается чаще, когда появляется новая версия Ubuntu, потому что новая версия Ubuntu означает совершенно новый репозиторий, и иногда не все программы обновляются для новой версии Ubuntu и, следовательно, не находятся в хранилище. Со временем, когда программы обновляются и добавляются в новый репозиторий, эта проблема должна возникать все реже и реже.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 22 November 2015 в 04:37

Зависимость - это широкий термин разработки программного обеспечения, используемый для обозначения, когда часть программного обеспечения опирается на другую.

Связывание (компьютерное программирование)

В разработке программного обеспечения связывание или зависимость - это степень, в которой каждый программный модуль опирается на каждый из других модулей.

Программа X использует Библиотеку Y .

X зависит от Y . Y является зависимостью X .


Но, будучи специфичным для вашего сценария, этот доклад о зависимостях , выданный вам ОС, относится к программным пакетам (то, что вы называли вещами ).

Программный пакет может зависеть от другого программного пакета. Менеджер пакетов решит все это за вас.

dependencies are missing менеджер пакетов сообщает вам, что пытается установить программный пакет (возможно, программу в вашем случае), который зависит от другого пакета, который он не может найти.

Решение зависимостей иногда может быть немного сложным , но обычно менеджер пакетов может извлечь все, что ему нужно, из репозиториев .

0
ответ дан 22 November 2015 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: