Как переустановить другой раздел как / home?

нет, если вы не компилируете в определенном параметре, который помогает или скомпилирует множество опций ... пример tcmalloc для ree или удаления тонны кодеков из ffmpeg ... просто говоря - это зависит

1
задан 21 April 2013 в 00:27

3 ответа

Сначала вы хотите UUID диска, чтобы он мог надежно монтироваться.

sudo blkid

Это вернет список всех ваших разделов и их UUID. Обратите внимание на UUID раздела, который вы хотите установить как дома.

Тогда вам просто нужно отредактировать /etc/fstab, чтобы автоматически монтировать этот раздел как /home.

sudoedit /etc/fstab

И добавьте такую ​​строку:

UUID=0c89eb5d-ac58-46c0-b309-597b35a542e8 /home ext3 defaults,errors=remount-ro 0 1

Хотя очевидно с вашим UUID, а не с моим. Сохраните и перезагрузите компьютер.

9
ответ дан 25 May 2018 в 23:37
  • 1
    перед перезагрузкой вам также потребуется скопировать все домашние каталоги из / домой в новый раздел, чтобы при перезагрузке вы и другие пользователи, если таковые имеются, имели все свои настройки / конфигурацию без изменений. Вы также можете сделать это после перезагрузки, но прежде чем вы сохраните несколько сюрпризов – binW 6 January 2011 в 18:27
  • 2
    & Амп; @binW Спасибо и +1. – Android Eve 6 January 2011 в 19:39
  • 3
    Я попытался установить папку внутри диска, как /home, и теперь я не могу создать домашнюю папку. Как я могу решить такую ​​проблему? – Starx 31 July 2011 в 20:16
  • 4
    @Starx Вы не можете установить «глубокий». прямое местоположение - вы должны сначала установить его устройство (как указано выше) в /mnt/a-made-up-directory (измените это, очевидно), а затем добавить еще одну строку в свой fstab, например: /mnt/a-made-up-directory/home /home bind defaults,bind 0 0. Это предполагает, что homedir, который вы хотите установить, находится внутри диска, который мы только что установили на /mnt/a-made-up-directory. – Oli♦ 31 July 2011 в 20:51

При поиске аналогичной проблемы я нашел эту тему. Я хотел коснуться базы на пару вещей.

Во-первых, IMHO, UUID отчаянно и неработоспособно. Существует лучшее решение, чем использование UUID, который работает с 10.04 Ubuntu. То есть использовать LABEL='label'.

В файле / etc / fstab смените UUID на LABEL='<label>' (и обязательно используйте одинарные кавычки). Перед выполнением этого убедитесь, что вы использовали gparted для добавления метки к диску. Этот ярлык похож на ярлык, который вы, возможно, создали, чтобы идентифицировать ваши дискеты, ваши zip-диски (не файлы) или даже ваши старые жесткие диски под Windows.

Следующее, что я хотел затронуть, это то, что выше кто-то дал следующую команду.

sudoedit /etc/fstab

Эта команда, которую я никогда раньше не видел. Либо это то, чего я не знал, или это неправильно. В случае, если это может быть неправильно, я исправлю синтаксис.

sudo gedit /etc/fstab

Наконец, я ценю человека, который, кажется, дал правильный ответ, в котором вы хотите иметь папку под корнем как ваш дом. Процедура, описанная в этом потоке, не затрагивает этого, даже если это самая ПРИНЯТАЯ реализация. Вы всегда должны помещать свою домашнюю папку в папку под разделом, а не нажимать домашнюю папку в корневую папку этого раздела.

3
ответ дан 25 May 2018 в 23:37

Если вы устанавливаете новую систему, самый простой способ - выбрать специальный макет раздела и объявить один из разделов как /home, а другой - /.

Эффект эквивалентен редактирование fstab, как в других ответах, но этот метод имеет то преимущество, что вы делаете это с самого начала.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: