Mac OS X-подобный встроенный словарь в Ubuntu

В Mac OS X уже давно есть функция, которая мешает мне пробовать или переходить на другие платформы: она встроена в Dictionary.app с American & amp; Британские словари, а также тезаурусы, а также словари различных других языков. Тот факт, что можно выполнить тройное касание (или двойное касание + «Поиск») по фразе текста / слова практически во всех приложениях, чтобы открыть всплывающую панель словаря, или выполнить поиск слова в Spotlight и нажать клавишу ввода. для полного объяснения этого слова, является основным преимуществом.

Теперь, все эти OS X похвалы в стороне: возможно ли достичь чего-то эквивалентного / сопоставимого в Ubuntu или любой из его разновидностей?

8
задан 15 October 2013 в 02:41

2 ответа

Проверьте GoldenDict . Это одна из моих любимых программ. Кроссплатформенный поиск по словарю! Он легко настраивается и совместим с множеством различных форматов словарей и практически со всеми веб-сайтами (например, wikipedia, dict.cc и т. Д.):

enter image description here

Вы можете установить его из USC или получить один из последних выпусков разработки из репозитория сборки OpenSUSE (например, для 12.04 LTS / amd64 ).

Что касается словарей, я бы предложил вам установить Wordnet 3.0 для начала. Некоторые заметки о поддерживаемых форматах словарей и о том, где их найти, можно найти здесь .

0
ответ дан 15 October 2013 в 02:41

Словарь Artha также выполняет ту же работу, которую я понял сейчас.

Он устанавливает ctrl + alt + W в качестве ярлыка, который вы можете изменить изначально.

И как только вы выбираете слово и нажимаете эти клавиши, появляется всплывающее уведомление.

0
ответ дан 15 October 2013 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: