Постоянный Ubuntu USB-накопитель

Постоянный Ubuntu на USB-накопителе

Я следовал инструкциям на Как создать загрузочный USB-накопитель на OS X на сайте Ubuntu, и загрузочный образ хорошо работает на моем Ноутбук Lenovo.

Проблема в том, что образ не является постоянным: когда я перезагружаю ноутбук, все установленные пакет и файл apt-get в /home/Desktop исчезают.

Как создать постоянную установку Ubuntu на USB-накопителе, которая сохраняет свое состояние между перезагрузками?

Предыдущие вопросы:

Об этом уже спрашивали ( Постоянный Ubuntu на USB-накопителе , Могу ли я установить Ubuntu на свой 32-ГБ USB-накопитель? , но они либо старые, либо не покрывают мой случай - создание USB-накопителя из OSX.

0
задан 14 April 2017 в 01:23

3 ответа

Вы не хотите живой CD. Необходимо разместить ISO в отдельный флеш-накопитель затем тот, который Вы пытаетесь установить. Загрузите диск и нажмите на установку, пройдите установку и когда это спрашивает, какой диск установить выбирают Вашу карту флэш-памяти, и затем Вы сделаны.Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Я don' t думают, что необходимо удалить ответ, но это было бы потрясающим, если Вы могли бы возвратиться и развернуть его позже – Zanna 25 January 2018 в 21:57

Я вижу, что Вы можете загрузиться в Ubuntu. В этом случае Вы могли затем создать 'персистентный диск человечности' из живой Ubuntu с помощью инструкций здесь или здесь .

, Таким образом, Вы в основном имеете:

  • Флеш-накопитель 1: Сделанный загрузочным из OSX. Это Вы можете загрузиться на своей Lenovo (но никакая персистентность)
  • Флеш-накопитель 2: Вы хотите это как свой персистентный диск Ubuntu.

то, Что Вы делаете:

  1. Живая начальная загрузка во Флеш-накопитель 1 на Вашей Lenovo.
  2. Установка mkusb на нем.
  3. Использование mkusb для превращения персистентного Флеш-накопителя 2.
    Сделанный.

Обращаются к ссылкам выше для 'практического руководства' на шагах 2,3.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Хорошо я didn' t сделанный этот сервер PXE с syslinux все же, я должен сделать это, но i' m немного мало вовремя, я должен удалить свой ответ? – Lucas Azoulay 25 January 2018 в 21:00

С OXS .img файл может быть записан непосредственно в Карту памяти с помощью dd или ImageWriter.

Sudodus недавно отправил, персистентное изображение Ubuntu LXLE, ( https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1958073& page=68& Сообщение highlight=mkusb 672).

Этот .img файл содержит mkusb, так, чтобы, после того как персистентное изображение ОС было записано в USB, mkusb может использоваться для создания более персистентных дисков в предпочтенных разновидностях пользователей.

существует доступный поиск изображений другой ОС Google.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: