Как я могу установить Ubuntu без подключения к интернету?

У меня нет очень быстрого интернет-соединения, поэтому в идеале я хочу скачать Ubuntu со всеми необходимыми мне пакетами, чтобы я мог установить их все с CD / DVD / USB без необходимости использовать мое интернет-соединение для загрузки дополнительных пакеты.

В частности, я должен убедиться, что у меня есть все плагины, необходимые для воспроизведения видео и аудио, среди прочего.

Какова наиболее подходящая версия для достижения этой цели?

1
задан 30 November 2013 в 21:33

5 ответов

Я сомневаюсь, что между версиями Ubuntu есть какие-то различия, которые делают одну из них более подходящей, чем другую, для медленных интернет-соединений.

Я думаю, что у Debian есть несколько версий на нескольких дисках, которые включают больше пакетов.

Ubuntu имеет ISO-образ размером ~ 700 МБ, который может вместить только очень много пакетов. Даже в этом случае установка с компакт-диска Ubuntu не является простой задачей.

0
ответ дан 30 November 2013 в 21:33

Раньше было довольно много дистрибутивов, которые включали «все», что вам нужно, чтобы Ubuntu работала из коробки. Похоже, все они устарели.

Существуют способы загрузки необходимых пакетов на флэш-накопители или компакт-диски и использование этих устройств для установки программного обеспечения. Если вы исходите из сценария, когда вы загружаете компакт-диск и переносите его домой на свой компьютер, мне очень жаль, но вам придется потратить на него немного больше работы.

У нас есть более подробный вопрос, касающийся установки пакетов в Ubuntu без доступа к Интернету , в котором подробно описывается, как устанавливать пакеты, включенные в установочный носитель Ubuntu. Также этот вопрос подробно описывает, как устанавливать пакеты, которых нет на установочном носителе Ubuntu .

0
ответ дан 30 November 2013 в 21:33

Полагаю, что "This Guy" здесь ищет, это дистрибутив на основе Ubuntu с предустановленными пакетами для воспроизведения аудио и видео. Не особо много, ИМХО, я бы посоветовал Best Match for You - «Linux Mint». Он имеет встроенный VLC, установленный вместе с установкой Distro. Так что вам не нужно беспокоиться о воспроизведении аудио-видео, а также о его бэкэнде Ubuntu, надеюсь, это поможет. Если вы найдете это достаточно хорошим, будьте добры принять мой ответ. Наслаждайтесь.

0
ответ дан 30 November 2013 в 21:33

Ну, установка Ubuntu может быть выполнена с DVD или USB, как вы пожелаете, сделанная загруженным .iso с самого официального сайта, и она содержит большинство необходимых вещей, таких как -

  1. После В инсталляции вам не нужно беспокоиться об антивирусах, так как они нужны в Windows. Вирусы не могут легко повлиять на Linux.

  2. Вам не нужно загружать какие-либо графические драйверы или какие-либо аппаратные драйверы (в большинстве случаев, за исключением драйверов графических карт NVIDIA и т. Д.).

  3. Вам не нужно загружать какие-либо материалы, подобные Office, поскольку в Windows есть установка для установки Microsoft Office на 1 ГБ, потому что Ubuntu поставляется с Libre-Office, который действительно хорошо работает.

  4. [ 115]

    Я видел ваш профиль, вы упомянули, что вы - язык C, C ++. разработчик, поэтому в Ubuntu вам не нужно устанавливать какой-либо компилятор C, просто используйте gcc и gcc +.

Таким образом, для выполнения вашего требования есть только один пакет, который вам нужно установить, это Ubuntu-restricted-extras, который фактически добавляет поддержку воспроизведения и декодирования MP3, поддержку различных других аудиоформатов (плагины GStreamer), шрифты Microsoft, Среда выполнения Java, плагин Flash, LAME (для создания сжатых аудиофайлов) и воспроизведение DVD.

Таким образом, в основном, после установки Ubuntu, вам понадобится получить примерно 30 МБ данных из Интернета, что, вероятно, достаточно мало, чтобы вы могли загрузить их с вашего мобильного телефона через Интернет.

Если у вас нестабильная сеть, используйте терминал вместо Ubuntu-Software-Center, потому что даже после перезапуска вы можете начать загрузку снова с помощью той же команды:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Это должно быть. Надеюсь, я объяснил, что вы хотите. Наслаждайтесь Ubuntu!

0
ответ дан 30 November 2013 в 21:33

Установка ОС работает без интернет-соединения. Можно загрузить все пакеты, в которых Вы хотите установить для своей обработки аудиоданных из репозиториев Ubuntu deb формат и устанавливает их вручную с

sudo dpkg -i /path/to/deb/file

от CD или DVD.

Обратите внимание, что необходимо загрузить все зависимости также, таким образом, это будет довольно утомительной задачей, и необходимо быть точными, потому что Вы не можете установить свои программы, если даже одна зависимость отсутствует.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: