Ошибка создания файловой системы при попытке установить Ubuntu через Windows

Я совершенно новичок в Ubuntu, я хочу заменить окна (которые были разбиты при попытке установить Ubuntu), но всякий раз, когда я выбираю стирание окон для установки Ubuntu, я получаю эту ошибку:

Ошибка создания файловой системы ext4 в разделе № 1 SCSI1 (0,0,0) (sda).

Просто, пожалуйста, мне нужны практические шаги для решения этой проблемы

6
задан 27 May 2018 в 12:53

3 ответа

Это ответ, который я написал для кого-то другого, но он наверняка поможет вам, поэтому я копирую его здесь.

Привет. Было бы проще начать с самого начала, так что давайте сделаем это, хорошо?

Сначала загрузитесь с USB или DVD и позвольте Ubuntu начать живой сеанс. На рабочем столе вы увидите значок с надписью «Установить Ubuntu на рабочий стол». Запустите (щелкните).

Когда вы получите экран, на котором вас спросят, хотите ли вы заменить существующую установку или установку рядом с ней или что-то еще, выберите Something Else.

Теперь вы увидите экран, который позволит вам увидеть жесткий диск, на который вы хотите установить. Убедитесь, что вы выбрали правильный диск, на который хотите установить Ubuntu! На этом экране вам нужно сначала удалить все существующие разделы, чтобы вы могли начать все сначала.

Начните с нижней части перечисленных разделов, щелкните правой кнопкой мыши на каждом из них и выберите «Удалить». После того, как вы сделали это со всеми разделами, нажмите Apply.

Когда вы удалите все, ваш диск будет отображаться как полностью нераспределенное пространство! Иногда некоторые разделы не могут быть удалены сразу, поэтому сначала удалите все, что можете, и нажмите «Применить», затем начните сначала, пока все они не будут удалены.

Теперь вы хотите создать необходимые разделы для установки Ubuntu.

Создайте следующие разделы:

  1. загрузочный раздел /boot и предоставьте ему 250 МБ места, выберите ext4 для формата.

  2. корневой раздел /root и предоставить ему 15000 МБ пространства и ext4 форматировать

  3. раздел подкачки /swap и дать ему 4096 МБ пространства ( он отформатирует, чтобы поменять местами)

  4. домашний раздел /home, оставив ему оставшееся место и отформатировав его в ext4.

    Теперь просто закончите установку, и она будет работать прекрасно.

0
ответ дан 27 May 2018 в 12:53

Для меня, использовал RAID-контроллер От BIOS, Для стирания Диска Путем Удаления его из Массива и Назад его, как я хочу. (Вы сотрете свой Диск)

0
ответ дан 9 October 2019 в 15:52

Я полагал, что вмешаюсь, потому что я читал эти сообщения форума в течение многих дней теперь. Я понимаю, что мой случай был ОЧЕНЬ редок, но полагал, что я отправлю, как я решил его.

я не мог заставить Ubuntu 16.04 или Ubuntu 18.04 создавать раздел через установку, gpart или fdisk. Я играл с BIOS, много раз подкачивающей между наследием и EFI, изменяющим ошибку на The efi file system creation in partition #1 of ... failed. Я даже подкачал жесткие диски, оба из которых были новыми. Я попробовал вышеупомянутое решение напрасно.

Как последнее прибежище я изменился, которые портируют мой, диск был включен на материнской плате. Я понимаю, что это не большая часть проблемы народов, но это было моим. Было трудно зафиксировать, поскольку система обнаружила диск, это просто сделало, это защитило от записи на том порте.

0
ответ дан 9 October 2019 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: