Как посетить сайт, размещенный на моей виртуальной машине?

Я пытаюсь выучить Джанго. Я установил стек Bitnami Django в Virtualbox с Ubuntu 64.

Моя проблема в том, что когда я запускаю сервер, я не знаю, как зайти на веб-страницу с моего хост-компьютера (Windows 7, 64).

Нужно ли выполнять сложные настройки для посещения веб-сайта?

0
задан 3 October 2013 в 20:26

2 ответа

Это зависит от конфигурации сетевого адаптера виртуальной машины.

Более простой случай - если у вас есть мостовой адаптер, поэтому гостевая виртуальная машина выглядит как просто другая машина в вашей сети. Если гость настроен на получение IP-адреса через DHCP (в значительной степени настройка по умолчанию), просто наведите браузер на http://IP-ADDRESS-OF-GUEST/, и он должен работать.

Если на вашей виртуальной машине установлен сетевой адаптер с поддержкой NAT, это означает, что он работает так, как если бы гостевая ОС находилась за маршрутизатором. Доступ к веб-серверу все еще возможен, но вам нужно сделать «страшный» порт вперед.

Прочтите руководство по VB ( Настройка переадресации портов с помощью NAT ). Но в качестве примера здесь приведена командная строка, которая создает перенаправленный порт (имя виртуальной машины - это имя вашей виртуальной машины):

vboxmanage modifyvm "VM name" --natpf1 "guesthttp,tcp,,80,,80"

Теперь вы должны обратиться к своему веб-серверу по адресу http://localhost/ или http://127.0.0.1/ или даже http://IP-ADDRESS-OF-HOST/ (но последний требует, чтобы ваш межсетевой экран хоста был настроен для приема трафика через порт 80).

Существует также графический способ переадресации порта, его можно найти в разделе конфигурации виртуального адаптера с поддержкой NAT. Настройка довольно проста, но вы можете обратиться к этой статье HTG на эту тему.

0
ответ дан 3 October 2013 в 20:26

Это больше похоже на Windows, чем на Ubuntu. Если бы это был linux box, на котором размещалась ваша виртуальная машина, вы могли бы сделать переадресацию портов с помощью
ssh user@<ip of virtual machine> -L9999:localhost:<port hosted on>
Таким образом, вы могли бы перейти на http: // localhost: 9999, и вы были бы на сайт размещен на вашей виртуальной машине. Извините, я не знаю, как это сделать из окон, так как я не уверен, как замазка могла бы справиться с этим = \

Хотя я знаю, что когда на машине есть jenkins, на котором размещен веб-интерфейс на порту 8080, как пока вы находитесь на той же локальной сети, вы можете перейти на .local: 8080, так что, возможно, что-то подобное будет работать. Чтобы узнать ваше имя avahi или просто установить его вручную, отредактируйте /etc/avahi/avahi-daemon.conf и измените строку имени хоста, чтобы она соответствовала имени, которое вы хотите, и запустите sudo service avahi-daemon restart

Также убедитесь, что при установке имени хоста, чтобы не оставлять пробелов по обе стороны от знака =

0
ответ дан 3 October 2013 в 20:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: