Что такое Delta Updates?

Что они подразумевают под дельта-обновлениями в Ubuntu Touch?

Я использую Ubuntu уже несколько лет, и я не знаком с этим термином.

4
задан 2 October 2013 в 19:18

2 ответа

Fedora использовал обновления дельты в течение некоторого времени:

http://fedoraproject.org/wiki/Features/Presto

Обычно при обновлении пакета в Fedora Вы загружаете весь заменяющий пакет. Большую часть времени (специально для больших пакетов), большинство фактических данных в обновленном пакете совпадает с исходным пакетом, но Вы все еще заканчиваете тем, что загрузили полный пакет. Престо позволяет Вам загружать различие (названный дельтой) между пакетом, который Вы установили и тот, к которому Вы хотите обновить. Это может уменьшить размер загрузки обновлений на 60% - 80%. Это не включено по умолчанию для этого выпуска. Для использования этой функции, необходимо установить вкусный престо плагин: вкусная конфетка престо установки.

В основном загрузка меньше, но пакет (двоичный файл), затем восстанавливают локально на основе различных файлов.

Таким образом с "обновлениями дельты" загрузка меньше, но они занимают некоторое дополнительное время для восстановления пакетов / различия локально.

Была некоторая дискуссия об использовании обновлений дельты для Ubuntu, но я не знаю, что пакеты дельты во всеобщем употреблении на данный момент.

Когда Ubuntu будет включать обновления дельты?

https://wiki.ubuntu.com/UbuntuDebdeltaSupport

https://wiki.ubuntu.com/DebdeltaAptIntegration

Править: Дополнительное обсуждение

https://wiki.ubuntu.com/ImageBasedUpgrades

https://blueprints.launchpad.net/ubuntu / + spec/foundations-1305-image-based-updates

https://launchpad.net/ubuntu-system-image

Так как Ubuntu портирована к все более мобильным устройствам, стандартный механизм обновления через способный и dpkg начинает показывать некоторые ограничения.

В результате Ubuntu теперь смотрит на поддержку дополнительного способа обновить устройства, которые основаны на изображениях только для чтения. Для тех устройств мы смотрим на выполнение основанных на изображении обновлений, в основном генерируя новые изображения на стороне сервера с обычными инструментами (debootstrap, склонный, dpkg), затем генерируем дельты между теми изображениями и сделали, чтобы клиент вытянул дельту и применил его, на самом деле никогда не имея дело с пакетами.

Мы не предназначаем это для становления единственным способом обновить машины Ubuntu, и использование apt/dpkg останется поддерживаемым с большинством устройств, имеющих некоторый переключатель, чтобы выбрать из основанных на изображении обновлений и повторно включить склонный.

4
ответ дан 2 October 2013 в 19:18

Дельта-обновление означает, что будут загружены только изменения в пакет, и изменения будут объединены в существующие файлы внутри пакета.

Чтобы все было просто. Если у вас уже есть приложение, установленное на вашем телефоне или планшете, и внесены изменения, которые дают ему новый фон, вам не придется загружать все это.

Дельта-обновление выполнит проверку версии, а затем отправит патч, который объединяет изменения, сделанные разработчиком, с уже имеющимися файлами.

0
ответ дан 2 October 2013 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: