Тикающий звук на колонках

Из моих громкоговорителей начался действительно раздражающий тикающий звук. Когда вы подключаете наушники, это происходит и через наушники. Есть идеи, что бы это могло быть?

0
задан 1 October 2013 в 22:40

2 ответа

Обычно тикающий звук вызывается повреждением конденсатора или искрением цепей в ваших звуковых чипах. Это вряд ли вызвано программным обеспечением. Я техник по ремонту, и, честно говоря, я никогда не видел тиканья, вызванного программным обеспечением. Попробуйте проверить разъемы динамиков и посмотреть, правильно ли они установлены в гнездах материнской платы. Они чистые? Вы получаете странные звуки, когда вы касаетесь их? Очистите заглушки салфеткой, прежде чем вставлять их снова. Попробуйте подключить ваши колонки к другому компьютеру, чтобы проверить, не тикает ли конденсатор. Загляните внутрь своего компьютера и посмотрите, нет ли каких-либо проводов на материнской плате. Если вы используете звуковую карту, отсоедините ее от сети и очень аккуратно очистите золотые разъемы мягким розовым ластиком, а затем снова установите ее.
Вокруг вашего компьютера много статического электричества? Пушистый ворс ковра или что-то в этом роде? Я всегда рекомендую людям покупать баллончик с антистатическим спреем и время от времени использовать его на своем компьютере, если у него есть ковровое покрытие. И очень слегка запотевает корпус компьютера. Static может нанести ущерб звуковым картам и материнским платам.

0
ответ дан 1 October 2013 в 22:40

Просто хотел поделиться этим, так как этот поток является первым, который появился, когда я погуглил «Ubuntu ticking» ... Это известная проблема с Ubuntu и некоторым оборудованием Intel. У меня была эта проблема на моем нетбуке Acer, а также на ноутбуке Toshiba, у обоих были одинаковые симптомы, и проблема отсутствовала с установленной Windows. Проверьте сообщение ниже для исправления, оно работало для меня на обоих устройствах.

https://askubuntu.com/a/195800

0
ответ дан 1 October 2013 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: