Отформатировал диск при установке Wubi, в меню диспетчера загрузки Windows по-прежнему отображается опция [duplicate]

У меня была установлена Ubuntu 12.04 с Wubi на раздел моего основного HDD и я решил, что сделаю правильную установку. В процессе подготовки диска я по глупости отформатировал раздел перед удалением Ubuntu, и из-за этого запись в меню диспетчера загрузки Windows тоже не удалилась.

Как я могу решить эту проблему? Я надеюсь, что смогу удалить эту запись и отключить меню.

Спасибо

0
задан 28 September 2013 в 08:05

2 ответа

Можете ли вы вставить скриншот. Когда вы устанавливаете Ubuntu-Wubi, меню Grub нет, Ubuntu Wubi вместе с операционной системой Windows выводит список в Windows Boot Manager.

Но когда вы делаете чистую установку, то есть раздел ext4, устанавливается загрузчик Grub. Таким образом, какими бы ни были предыдущие опции на основе Windows, включая Ubuntu-Wubi, они бы заняли четвертое место в Grub как ОС на базе Windows / Другие операционные системы.

0
ответ дан 28 September 2013 в 08:05

Если вы собираетесь использовать компьютер только с Ubuntu, то есть избавиться от этого вируса, называемого Windows,;) тогда я загружусь с LiveCD / USB, затем переформатирую жесткий диск и затем устанавливаю Ubuntu.

Если вы собираетесь выполнять двойную загрузку с Windows, вам все равно следует сделать то же, что и выше, но вместо этого переформатировать только раздел ext4, так как Ubuntu по умолчанию использует ext4.

0
ответ дан 28 September 2013 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: