GRUB не удается установить при обновлении 12.04- & gt; 12.10 (fakeraid)

Немного о пользовательском интерфейсе, чтобы упростить регистрацию в веб-службе ландшафта для существующих установок (в отличие от времени развертывания).

Если вы не знакомы с ландшафтом, это управление системами Canonical инструментарий для корпоративных пользователей - см. http://ubuntu.com/landscape, чтобы узнать больше.

Поскольку это имя было немного неопределенным, мы с тех пор изменили его, в 12.10 вы увидите, что он теперь называется «Ландшафтная служба».

1
задан 23 October 2012 в 01:49

5 ответов

Когда я попытался установить grub, это тоже не получилось, потому что оно было недействительным /dev/mapper, которое не является реальным устройством.

Мне пришлось отбросить BusyBox с экрана grub и ls /dev/m* показать устройство под названием /dev/mapper/pdc_baagjii, поэтому я установил grub, а затем не перезагрузил никаких проблем. Надеюсь, что это поможет вам.

Установка grub не удалась, потому что я не был уверен в местоположении устройства. Он по умолчанию был /dev/mapper.

Итак, я упал до Alt + F2 и нажал клавишу Enter, чтобы включить ~ BusyBox (это среда, в которой работает установщик).

Я посмотрел на выход mount | grep mapper и увидел, что мой корень partion был указан как /dev/mapper/pdc_baagjii1 / ext4.

Это означало, что мое место установки grub должно быть устройством /dev/mapper/pdc_baagjii.

Я щелкнул Вернитесь к Alt + F1, чтобы продолжить установку и введите /dev/mapper/pdc_baagjii. Я также мог бы набрать grub-install /dev/mapper/pdc_baagjii.

После успешной установки grub в местоположении устройства / dev / mapper / baagjii я перезагрузился и был рад видеть, что приглашение для входа в систему ждет меня.

3
ответ дан 25 May 2018 в 05:13
  • 1
    Можете ли вы более подробно объяснить, что вы сделали? Сейчас маловероятно, что тот, кто еще не знает этого решения, сможет применить его. – Eliah Kagan 10 January 2013 в 05:52

Да, кажется, что сценарий обновления дистрибутива не играет хорошо с RAID0. У меня была простая новая установка 12.04 с двумя SSD-дисками в качестве одного диска RAID0, установка grub не удалась аналогичным образом. Загрузка с USB-накопителя и использование средства восстановления загрузки для переустановки GRUB разрешили проблему.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:13

имел схожую проблему со свежей установкой 12.10 на вершине 4. прошел весь ремонт и т. д.

попробовал переустановить, на этот раз я добавил раздел / boot к началу диска, а чем позволить установщику ubuntu выполнить автоматическую установку. бинго, никаких проблем, grub2 работает и может загрузиться в систему.

надеюсь, что поможет

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:13

У меня была очень похожая проблема. Я обновился с 12.04 по 12.10, и после установки у меня были те же проблемы, что и у вас. Я потратил много времени на то, чтобы попытаться решить эту проблему, осложнившись тем фактом, что в настоящее время я не могу загрузиться с DVD / CD и моего самого большого функционального USB-ключа, который загрузит моя основная плата, 120mb.

Наконец, я снова вернулся к пробному супер grub2-диску и попытался загрузиться в Ubuntu с использованием ядра 3.5.0-17-generic вместо ядра 3.2, на котором я был ранее. Раньше я не смог загрузить это ядро ​​из-за его зависания перед полной загрузкой (я не могу вспомнить, что именно вызвало зависание), но, наконец, я могу загрузиться. Затем я смог повторно установить grub-pc & amp; как обычно. Удостоверьтесь, что у вас есть способ загрузиться в вашу установку на ядре 3.5, и, возможно, вы сможете повторно установить grub.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:13

У меня была та же проблема с новой установкой 12.10. Решение было основано на том, что было представлено Мэттом, но ему необходимы следующие шаги:

Выберите «что-то еще» в мастере разделов, чтобы вручную определить разделы. Создайте в начале жесткого диска раздел размером 250 МБ ext4, установленный в / boot (заданный как первичный). Создайте разделы root и swap. Когда установка не сможет установить grub, выберите продолжение, не устанавливая ее.

Когда установка завершается:

Выберите «что-то еще» в мастере разделов, чтобы вручную определить разделы. grub-install --boot-directory = (каталог, где монтируется раздел «/ boot») --root-directory = (каталог, в котором монтируется раздел «/») (устройство на жестком диске) Создайте в начале жесткого диска секцию ext4 размером 250 МБ , установленный в / boot (устанавливается как первичный) загружает «gparted», выбирает раздел «/ boot» и активирует флаг «boot» в опции «управлять флагами». (Обязательно включите этот флаг, иначе система не загрузится).

После этого я смог перезагрузить и использовать ОС:)

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: