Как я могу создавать и запускать проекты Visual Basic и по-прежнему работать в Windows

Как я могу создавать и запускать проекты Visual Basic в Ubuntu. После их создания в Ubuntu он сможет запускаться в Windows (Visual Studio). Если есть способ, пожалуйста, предложите мне и программное обеспечение для него.

0
задан 22 September 2013 в 10:10

3 ответа

Использование может использовать MonoDevelop для разработки приложений .net на Linux.

Если вы используете только кроссплатформенные библиотеки, встроенные двоичные файлы будут работать как в Windows, так и в Linux. При условии, что вы осторожны с символами новой строки (используйте Enviroment.NewLine) и разделителями пути (используйте Path.Combine)

MonoDevelop действительно имеет некоторую поддержку vb.net, но поддержка c # намного лучше (в некоторых случаях лучше, чем визуальная студия). Если вы серьезно относитесь к кроссплатформенному .net, то вам следует рассмотреть возможность использования c #, а не vb.net.

Это то, что я сделал для моего проекта Wide Margin, который использует c # и работает на Linux и Windows.

0
ответ дан 22 September 2013 в 10:10

Для запуска программ VB вам нужна MS .NET-Framework, которая работает только в Windows. Чтобы использовать VS IDE, вам нужно установить WINE ( Wine ), а затем установить Visual Studio внутри WINE. Я не могу пообещать, сможете ли вы правильно использовать Visual Studio, но стоит попробовать.

0
ответ дан 22 September 2013 в 10:10

Несколько ОСНОВНЫХ интерпретаторов упоминаются в предыдущем сообщении. Они, вероятно, обработали бы только основанные на консоли программы.

Для обработки Визуальной части можно хотеть попробовать Моно

Обратите внимание однако, что Visual Basic и Visual Studio являются продуктами Microsoft и поэтому генетически связанный с самым внутренним ядром Windows.

Для записи программ, которые работают беспрепятственно в обоих мирах я предложил бы, чтобы Вы дезертировали с корабля в целом и дали попытку в Java и Eclipse

0
ответ дан 22 September 2013 в 10:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: