Установка Ubuntu впервые, DELL Optiplex 755

Я хочу попробовать Ubuntu на рабочем столе, который только что получил, DEll Optiplex 755. Я думаю, что он немного староват. 2007 год. Будет ли работать на нем новая версия Ubuntu? Меня больше всего беспокоит оперативная память и место на жестком диске, а также то, будет ли работать графика.

1
задан 5 February 2017 в 09:26

4 ответа

Ваш друг - это Live CD или, что еще лучше, Live Flash Drive

Таким образом, вы можете примерить его по размеру и посмотреть, как он работает. Я бы пошел с Алексом и предложил вам попробовать более легкие версии Ubuntu. Алекс сказал Lubuntu, чего я не знаю, но я использую Xubuntu ежедневно на машине начального уровня 2006 года, и мне это нравится. Я также запускаю его на вторичной машине 1999 , и она безупречна. Некоторые могут сказать, что взгляд спартанский, я бы сказал, что он скромный и ненавязчивый.

В любом случае, основной ответ на ваш вопрос: «Да, это будет хорошо работать».

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:26

Восстановленный Optiplex GX755

Я сделал это для Ubuntu 13.04, и он работал очень хорошо, оперативная память была обновлена ​​до 2 ГБ, затем 4 ГБ как тестовое видео, обновленное с использованием AGP видеокарты 256 МБ, 3D (Unity, Cube3D работает отлично ) HD 1 Tb

Теперь я собираюсь обновить Ubuntu до Saucy Salamander (13.10), не ожидая «понижения» производительности.

Твоя Ubuntu

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:26

Это сработает, но Unity, вероятно, не будет работать так хорошо. Unity - это стандартный графический интерфейс Ubuntu. Попробуйте вместо этого установить Ubuntu с Gnome2. Существует дистрибутив Ubuntu, который поставляется с предварительно загруженным рабочим столом Gnome вместо Unity.

http://ubuntugnome.org/

Это их домашняя страница. Вы можете скачать последнюю версию 13.04 оттуда или бета-версию 13.10. Я бы придерживался 13.04, так как вы новичок, и наличие ОС в бета-версии, вероятно, не очень хорошая идея.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспокоитесь, вы можете попробовать еще более легкую версию Ubuntu, разработанную для устаревшего (старого) оборудования. Lubuntu. Его можно найти на их домашней странице здесь:

http://www.lubuntu.net/

Он также использует рабочий стол Gnome, но устанавливает легкие пакеты и в целом менее раздутый, чем стандартные дистрибутивы Ubuntu. Возможно, вам следует попробовать это в первую очередь.

Напишите комментарий к этому с названием вашего процессора и сколько у вас оперативной памяти, я сделаю предложение.

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:26

Если у вас достаточно памяти (около 20 гигабайт): создайте другой раздел и установите на него раздел Ubuntu. Вы можете сделать это с помощью Gparted ( http://gparted.sourceforge.net/download.php ). Тогда у вас есть двойная система. Я советую вам установить Ubuntu 12.04 (долгое время).

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: