Сетевой симулятор для Ubuntu 12.04

Я ищу хорошие программы имитатора сети с открытым исходным кодом, которые я могу использовать на своем Ubuntu 12.04.

Я знаю о Cisco-пакетном трассировщике и раньше использовал его на своей 32-битной машине. Но теперь моя 64-битная машина не может его установить. (Я знаю, что могу также использовать вино !!!).

GNS3 - это хорошо, но я думаю, что это не бесплатно.

Так есть ли другие сетевые симуляторы, которые я могу использовать в моей системе Ubuntu.

PS Может ли кто-нибудь также уточнить, что, когда я использовал пакетную трассировку, маршрутизаторы и т. Д. Были определенно Cisco, но есть ли сетевые имитаторы, где можно также симулировать сеть на оборудовании других производителей?

1
задан 19 September 2013 в 11:05

1 ответ

На самом деле GNS3 - это программное обеспечение с открытым исходным кодом. Также Dynamips (ядро GNS3) является открытым исходным кодом. Проблема с ними заключается в том, что вам необходимо иметь оригинальные образы IOS для эмуляции маршрутизаторов (или IPS или брандмауэров). Вы также можете эмулировать JunO.

GNS3 также дает возможность добавлять виртуальные машины (из VirtualBox или Qemu) в топологию. Вы все еще можете немного поиграть с GNS3, эмулирующим сетевые устройства с открытым исходным кодом, такие как: OpenWRT ( https://openwrt.org/ ), ядро ​​Vyatta ( http://www.vyatta.org/ node / 6757 ), Openvswitch ( http://openvswitch.org/ ), pfSense ( http://www.pfsense.org/ ). Просто обратите внимание на ресурсы, необходимые для эмуляции сложной сети.

Еще одним хорошим программным обеспечением для эмуляции сетей является ns ( http://www.nsnam.org/ ).

Источник: Сетевой симулятор для Ubuntu 12.04

0
ответ дан 19 September 2013 в 11:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: