Установка Windows 7, UBuntu 12.04 и Fedora 18 (19) в режиме тройной загрузки с использованием SWAP и файлового пространства на жестком диске.

Я новичок ... но я хочу, чтобы вы мне помогли ... Мне нужна тройная загрузка, Windows 7, Ubuntu 12.04 и Fedora 18 ... или 19 ... и я нашел этот пост (вопрос ... (?)

Как мне выполнить тройную загрузку Ubuntu, Fedora и Windows 7?

, и это здорово, НО я думаю, что будет лучше, если Я выделяю немного места для SWAP ... У меня есть жесткий диск объемом 1 ТБ ... Итак, вот мой план:

Я хочу 200 ГБ для Windows 7, еще 200 ГБ для Ubuntu 12.04, другие 200 ГБ для Fedora 18 ( или 19, в зависимости от того, что более стабильно) И другие 400 ГБ - обратите внимание - чтобы использовать их в качестве пространства моих файлов ... я имею в виду, использовать эти 400 ГБ для сохранения моих файлов, музыки, изображений, и поэтому я могу использовать их в любом из 3 ОС ты следишь за мной? ... итак, когда я играю в игры для Windows, я вижу свои фотографии последнего Рождества, а когда я работаю над Ubuntu, ты можешь видеть те же фотографии последнего Рождества и экспериментировать с Федора (18 или 19 лол) я могу увидеть те же фотографии последнего Рождества.

НО я хочу сказать мне, что если это хорошая идея, чтобы дать так пространство под SWAP ... я прочитал по той же ссылке ( Как мне выполнить тройную загрузку Ubuntu, Fedora и Windows 7? ), в конце концов, можно получить тот же самый своп для Ubuntu и Fedora, но я не совсем понимаю, потому что я понял, что удобно иметь двухместное пространство под вашей оперативной памяти, я имею в виду, что у меня есть 4 ГБ оперативной памяти, поэтому рекомендуется иметь 8 ГБ в SWAP ...

Итак, есть две вещи:

1 - раздел моего жесткого диска для нормальной работы с 3 ОС и место для моих файлов.

2 - спецификации для память SWAP ...

Я хочу подчеркнуть, что пространство не является проблемой, помните, что у меня есть жесткий диск объемом 1 ТБ, поэтому я могу многое дать SWAP, но я не знаю, как Во многом это правильно, может быть, если я дам ему много места, это будет ошибкой и сбой системы (ей) ... Я не знаю. Поэтому, пожалуйста, помогите мне ... Я очень хочу их установить .. ВСЕ 3 S.O.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

400-гигабайтный раздел, который вы хотите использовать, отформатируйте его только как ntfs и добавьте записи монтирования этого раздела в / etc / fstab как ubuntu, так и fedora. при условии, что раздел 400 ГБ № 5
/ dev / sda5 / home / username / pictures ntfs по умолчанию 0 0 (вы можете изменить mountpt, как хотите) вдвое больше оперативной памяти, если оперативная память меньше 4 ГБ, если больше 4 ГБ, тогда достаточно пространства подкачки 4 ГБ

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: