Точки монтирования, права доступа к файлам

У меня есть приложение, которое пишет в /var/lib/yacy. У меня есть раздел, который я хочу использовать для этой базы данных. У меня есть раздел, смонтированный в fstab в /home/somwhere/partition

. Я хочу переместить текущее содержимое /var/lib/yacy в смонтированный раздел, а затем изменить fstab, чтобы указать это устройство на /var/lib/yacy. Как мне сделать это, поддерживая права доступа и ничего не нарушая?

0
задан 14 September 2013 в 11:08

2 ответа

Вместо того, чтобы идти по кругу, вы можете просто использовать /var/lib/yacy в качестве точки монтирования вашего раздела. Отредактируйте ваш файл fstab, чтобы смонтировать файловую систему на этой точке монтирования. Что касается установки соответствующих разрешений, проверьте эту страницу http://www.linuxstall.com/fstab/ . Вам нужно будет перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

0
ответ дан 14 September 2013 в 11:08

Если вы / var / lib / yacy - это логический том LVM, то почему бы просто не увеличить размер, если вам нужно пространство?

Подробнее о LVM можно прочитать здесь: https : //wiki.ubuntu.com/Lvm

$ pvdisplay # display all available Physical Disks

$ vgdisplay # display available volume groups

$ lvdisplay # display all logical volumes

Самый простой способ Чтобы увеличить размер логического тома, сначала увеличьте размер группы томов, к которой принадлежит логический том.

Пример $ sudo vgextend VolumeGroupName /home/somwhere/partition # Extend the size of the volume group to /home/somwhere/partition

Как только вы расширили группу томов, вы можете изменить размер интересующего логического тома
$ sudo lvextend -L +10g /var/lib/yacy # This will add 10GB to /var/lib/yacy

Перезагрузить ядро распознавать увеличение логического тома или использовать команду resize2fs для изменения размера логического тома на лету.

0
ответ дан 14 September 2013 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: