Устанавливать на ноутбук только с внешним монитором

Я пытаюсь установить Ubuntu на Dell Inspiron 1545, который использует внешний монитор (ЖК-дисплей неисправен). Внешний монитор представляет собой AOC e950Swn, и ЖК-дисплей полностью отключен от MOBO, если это имеет значение.

У меня старая (3 месяца) установка на HDD, и GRUB обнаруживается, но когда я выбираю Ubuntu для загрузки, экран отключается, сообщая, что сигнала нет.

Я попытался установить с USB. При загрузке я нажимаю F2, чтобы он перешел в расширенное меню. Там я выбрал «nomodeset», но все, что я вижу, - это некоторые сообщения об ошибках, связанных с беспроводной картой, и затем экран выключается. Если я загрузился без «nomodeset», я даже не вижу сообщений об ошибках.

Также попытался установить на другом ноутбуке и передать жесткий диск, но все равно не работает. Если я войду в режим восстановления и попробую безопасный графический режим, я получу только мигающий курсор консоли. Но если я войду в корневую консоль, все будет там.

Я предполагаю, что он пытается включить ЖК-дисплей ноутбука, даже если он отсутствует, полностью игнорируя внешний монитор.

Итак, как я могу сказать ему (или заставить его) загрузить внешний монитор из автозагрузки? или даже при установке.

7
задан 13 September 2013 в 03:50

3 ответа

Если Вы не можете получить доступ к своей системе, но GRUB показывают затем нажатие e на записи меню Ubuntu в grub2 это возьмет Вас к режиму редактирования и добавит, следующая опция к строке ядра (добавьте его в конец строки, которая запускается с "Linux"),

video=LVDS-1:d

Затем нажмите CTRL+x для начальной загрузки с отредактированной командной строкой ядра.

Если это не работает, пробуют его video=LVDS-0:d или вызвать вывод к VGA с video=VGA-1:e или video=VGA-0:e . Больше на этих параметрах здесь.

После следования с начальной загрузкой, просто редактируют/etc/default/grub и добавляют рабочий параметр строки ядра к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = строка для отключения вывода LVDS. После редактирования выполненного файла

sudo update-grub

Сохранить строку ядра для для более поздних начальных загрузок.

7
ответ дан 13 September 2013 в 03:50

при загрузке убедитесь, что монитор отключен ... дайте процессу загрузки завершиться, подключите монитор, он может все еще сказать "нет сигнала" ... в этот момент удерживайте Fn (функцию) и нажмите и удерживайте F8. ..это вручную переключится со встроенного дисплея на внешний

0
ответ дан 13 September 2013 в 03:50

ВАЖНЫЙ!!!

Прежде, чем попробовать решения выше, во-первых измените настройки дисплеев к "Единственному Дисплею" от настроек дисплея, не используют "Дисплей Соединения" или "Зеркало"
, Это работается для меня;
1-Избранных "Единственных дисплеев" 2-Выполнений: sudo gedit/etc/default/grub
3-Добавляет: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "video=LVDS-1:d video=VGA-1:e"
4-Выполнений: личинка обновления sudo
5-И перезапуск. Это - способ того, как сделать, это ступает. "видео =..." настройки может быть изменено, попытаться использовать корректную.

0
ответ дан 10 October 2019 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: