Lubuntu - запуск программы без использования терминала

Я только что установил Lubuntu 12.04 на ноутбук. Это для моего отца и должно быть удобным для пользователя. Поэтому мне нужен способ запуска программ графически, как с помощью кнопки «Пуск», эквивалентной окнам. Программы по умолчанию перечислены в меню «Пуск», но я только что установил Wine и не могу найти его в меню. Где я могу найти программы, которые не перечислены без использования терминала? Есть ли эквивалент Ubuntu Dash?

1
задан 13 September 2013 в 00:06

3 ответа

Вчера я установил Lubuntu 12.04, и я только что установил wine, используя sudo apt-get install wine, и когда мне это удалось, я смог найти его в меню Lubuntu. Смотрите изображение ниже.

enter image description here

0
ответ дан 13 September 2013 в 00:06

Я установил Lubuntu и Wine в это несколько раз. Из моего опыта нет двух одинаковых установок Lubuntu. В частности, для Wine он иногда отображается в меню, иногда нет, иногда он отображается только после двух или трех перезагрузок. Тем не менее, вы не совсем то винное меню. Щелчок правой кнопкой мыши на Windows exes, всегда содержит возможность запуска через Wine.

0
ответ дан 13 September 2013 в 00:06

Чтобы ответить « Где я могу найти программы, которые не перечислены без использования терминала? Есть ли эквивалент Ubuntu Dash? »:

Обычная установка Lubuntu имеет " функция запуска доступна нажатием Alt + F2 . Это дает вам небольшое окно для ввода того, что вы хотите запустить.

Run dialog

По мере ввода появляется выпадающий список с предложениями автозаполнения.

Я бы подумал, что это «жирная черта» с низким содержанием жира, с той разницей, что этот метод обеспечивает только автозаполнение, тогда как предложения в «Dash» в Ubuntu не являются чисто автозаполненными, но также предлагают приложения на , Я думаю, , на Name записи в .desktop файлах.

Запись из памяти, начало ввода «текстового редактора» в Dash быстро предложит gedit. Делать то же самое в окне «Выполнить» Lubuntu ничего не дает, хотя по умолчанию установлен текстовый редактор Leafpad. Другими словами, «Выполнение» Lubuntu отвечает на точные строки, включенные в фактическое имя исполняемого файла, имя, которое вы вводите в терминале (игнорируя псевдонимы). Также обратите внимание, что строка, которую мы вводим, должна начинаться с начала. В моей системе gal дает мне galculator как единственное совпадение, тогда как alculator ничего не возвращает.

Run dropdown

0
ответ дан 13 September 2013 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: