Дизайн логотипа для веб-сайта [дубликат]

Может ли кто-нибудь порекомендовать инструмент, желательно бесплатный, для разработки логотипа для веб-сайта?

Те, которые я пробовал использовать, делают простые задачи очень сложными. Я хочу иметь возможность

  • использовать текстовые поля для перевода слов в пиксели,

  • импортировать существующие изображения,

  • масштабировать и перемещать все, чтобы они соответствовали друг другу.

3
задан 21 March 2015 в 03:53

2 ответа

Вероятно, самый простой инструмент для использования - Inkscape . Тем не менее, существует кривая обучения для всего программного обеспечения. Установите его, введя следующую команду в терминале:

sudo apt-get install inkscape

Inkscape свободен. Это эквивалент с открытым исходным кодом для Adobe Illustrator. Он позволяет рисовать векторы (звезды, квадраты, криклы, ...), выбирать их цвета, вырезать и вставлять их, добавлять текст и многое другое.

После того, как вы разработали свой логотип, вы можете экспортировать его в виде файла .png (произносится как ping). Этот файл вы можете использовать на своем сайте. Если он слишком велик, вы можете уменьшить его или сделать из него файл .jpeg, открыв его с помощью gimp и сохранив его как файл .jpeg.

0
ответ дан 21 March 2015 в 03:53

Я использую Inkscape и GIMP для своей профессиональной графической работы. Я обычно делаю логотипы в Inkscape, а затем использую GIMP для незначительного редактирования и завершения.

Другое хорошее программное обеспечение для векторной графики - Xara Xtreme. Это довольно быстро и довольно эффективно, но его разработка, кажется, застопорилась, поскольку последняя выпущенная версия устарела.

0
ответ дан 21 March 2015 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: