Какой раздел окна? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я попытался установить Ubuntu 13.04 рядом с Windows 7. В том месте, где он дал мне возможность увеличить или уменьшить пространство раздела, я не мог понять, с какой стороны был раздел Windows, а какой - раздел Ubuntu. Вы можете помочь? Слева или справа стоит винда?

У меня 350 ГБ дискового пространства, и я хочу выделить только 40 ГБ для Ubuntu. Однако я не хочу ошибаться и вместо этого выделять 40 ГБ для Windows.

1
задан 11 September 2013 в 19:13

2 ответа

gparted, Ubuntu и Linux в целом распознают разделы Windows и будут правильно отображать форматирование диска как NTFS (или в более старых Windows как FAT). Системы Linux используют чаще всего ext с 2, 3 или 4 позади. Так что все, что вам нужно сделать, это проверить форматирование диска, чтобы определить, какие ОС на каком разделе.

Пример:

enter image description here

Здесь sda1, sda5, sda6, sda7 - разделы, связанные с Windows.

С другой стороны, Windows не распознает файловые системы Linux, поэтому измените размер в Ubuntu, и вы должны хорошо проверить, что это за раздел.

Кроме того: Windows по-прежнему настаивает на том, чтобы быть на 1-м разделе диска, поэтому я предполагаю, что он будет на левой стороне.

0
ответ дан 11 September 2013 в 19:13

Из Установить Ubuntu 13.04 :

Выделить дисковое пространство

Используйте флажки, чтобы выбрать, хотите ли вы установить Ubuntu вместе с другой операционной системой, удалите существующую операционную систему и замените ее на Ubuntu, или - если вы опытный пользователь - выберите вариант «Что-то еще»:

img

Начните установку

В зависимости от ваших предыдущих выборов, теперь вы можете убедиться, что выбрали способ установки Ubuntu. Процесс установки начнется, когда вы нажмете кнопку «Установить сейчас».

Для установки Ubuntu требуется около 4,5 ГБ, поэтому добавьте несколько дополнительных ГБ для своих файлов.

Не уверены в этом шаге? Пользователи Windows могут использовать установщик Windows , который установит и удалит Ubuntu так же, как и любое другое приложение Windows. Это проще и абсолютно безопасно.

img

0
ответ дан 11 September 2013 в 19:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: