Размер корня Lubuntu

Я собираюсь установить Lubuntu 12.04 в качестве двойной загрузки на жесткий диск объемом 80 ГБ (после установки Win 7 для Lubuntu осталось 35 ГБ). Я думаю, что имеет смысл создать раздел подкачки и root в дополнение к большому домашнему разделу (но я не очень разбираюсь в Linux). Поскольку пространство ограничено до тех пор, пока я не смогу полностью удалить Windows, я хочу назначить разумный небольшой корневой раздел. Для Ubuntu я читаю 8-10GB. Какой размер вы бы порекомендовали для Lubuntu? С 1 ГБ оперативной памяти я создам своп 1 ГБ, а остальные как дома.

0
задан 10 September 2013 в 23:38

2 ответа

Да. Если вы не устанавливаете много приложений, для Lubuntu достаточно 8 ГБ. Учитывая, что пользовательские данные настроек и приложений хранятся в домашнем разделе, Lubuntu File System сначала занимает 2-3 ГБ; Вы добавляете дополнительные 5 ГБ для приложений и комнату для дыхания. (После того, как я сам установил Lubuntu на жесткий диск объемом 80 ГБ, сделал раздел размером 10 ГБ для файловой системы.)

В случае 1 ГБ ОЗУ вам не понадобится больше 1 ГБ SWAP - сама Lubuntu занимает при запуске меньше 100 МБ.

0
ответ дан 10 September 2013 в 23:38

Не беспокойтесь о создании каких-либо подразделов, они просто занимают место. Во время установки создайте только один корневой раздел и установите там все без подкачки. Вы можете добавить файлы подкачки по мере необходимости позже, если они вам действительно нужны (обычно это не так).

0
ответ дан 10 September 2013 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: