Установка Ubuntu на SSD и системе жесткого диска

Таким образом, у меня есть этот SSD на 128 ГБ и жесткий диск на 1 ТБ. И я планирую установить Ubuntu в этой системе, которая использует их.

Теперь вся информация, в которой я нашел здесь о подобных проблемах, обычно с ограниченным пространством SSD, но мой является довольно большим. Это - Samsung 840 Pro 128 ГБ.

Таким образом, мой вопрос, каков был бы интеллектуальный способ разделить мою систему в этом случае?

Очевидно, / пойдет на SSD. Затем /home и /swap пойдет на жесткий диск. Но что еще? Я должен заботиться о "/tmp" и "/var" также и переместить их в свой жесткий диск? Сколько размера было бы умно выделить для них затем?

8
задан 3 September 2014 в 01:05

2 ответа

Я выполняю аналогичную систему дома. У меня есть SSD на 256 ГБ с ~ 90 ГБ, выделенными Linux. Даже с игрой на 15 ГБ на SSD, я все еще получил много перенесенного пространства. Так в основном Вам, вероятно, не нужно /home, чтобы быть на отдельном жестком диске.

/tmp можно, вероятно, просто уехать на SSD, не давая ему его собственный раздел. /tmp очищен на каждой перезагрузке . Предоставление его, который его собственный раздел с фиксированным размером просто открывает самостоятельно до не, имеет достаточно пространства для открытия файла в tmp с мало ни к какому преимуществу.

я не могу действительно говорить с /var, , но этот вопрос на обмене стека Unix может помочь Вам принять решение .

3
ответ дан 16 November 2019 в 17:38

У меня есть SSD на 128 ГБ. У меня есть 20 ГБ для / в котором я действительно нуждаюсь (выполняющий и Gnome и Единицу и набор игр, серверов на несколько дб, и т.д.)

В Вашем случае, который я поместил бы и / и / домой на SSD, но я помещу отдельные большие папки как проекты, видео и изображения на жестком диске.

преимущество хранения всех Ваших документов о SSD состоит в том, что они открываются менее чем за секунду. Очень хороший.

Редактирование: Если Вы на самом деле делаете/home/media и помещаете это на жесткий диск тогда, можно настроить его так, чтобы все пользователи компьютера (кроме гостя) могли получить доступ к нему. Это входит очень удобное.

7
ответ дан 16 November 2019 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: