Следует ли сделать резервную копию раздела данных перед установкой Ubuntu? [дубликат]

У меня есть жесткий диск с двумя разделами (C: \ с W7 на нем и D: \ со всеми моими данными). Я действительно хочу оставить W7 позади и получить на моем ноутбуке только Ubuntu :). Когда я запускаю установочный компакт-диск, ¿удалит ли он и мой раздел D: \? Или я могу установить Ubuntu без резервного копирования раздела D: \? Я очень ценю вашу помощь.

1
задан 16 July 2013 в 23:35

2 ответа

Аппаратное обеспечение может и не всегда срабатывает.

Такой короткий ответ, что вы должны делать резервные копии всякий раз, когда ваша система изменяется настолько, что вы теряете все это, для восстановления потребуется недопустимое количество времени.

Трудно точно указать это значение, но для меня я делаю резервное копирование своей системы, по крайней мере, каждую неделю, и у меня есть два отдельных устройства резервного копирования, поэтому, если одно из них выходит из строя, я всегда могу вернуться к предыдущему резервному копированию.

Если вы, как и я, полагаетесь на свои данные, вам необходимо регулярно выполнять резервное копирование. Я также ежедневно копирую данные, специфичные для проекта, на карту памяти. К сожалению, есть два типа людей: те, кто потеряет данные, и те, кто делает резервную копию.

Если на вашем компьютере мало что важно для вас: например, вы используете его только для игр и веб-серфинга, возможно, вам будет удобнее делать резервные копии реже.

Однако, хотя обновление и установка становятся все менее рискованными, мы видим слишком много вопросов здесь и на других сайтах поддержки, таких как Launchpad и Ubuntu Forums , где люди потеряли данные и я не могу сказать это слишком сильно:

Сначала сделайте резервную копию всех ваших данных

Также имейте в виду, что когда Windows говорит о диске C: и В D: нет такого понятия в Linux. Пользователи Windows часто путают диски и разделы.

Если вы скажете установщику использовать весь диск, он это сделает. Если ваш Windows D: диск не диск, а раздел, он будет перезаписан.

Можно установить Ubuntu на стороне Windows или установить Ubuntu там, где был ваш старый раздел C:, но сохранить данные, которые были на вашем старом разделе D:, но вам необходимо внимательно прочитать инструкции.

С вами должно быть все в порядке, если вы не торопитесь и думаете о каждом вопросе, который вам задают, но если что-то пойдет не так, это будет намного легче исправить, если у вас есть резервная копия.

0
ответ дан 16 July 2013 в 23:35

"ДА".

При установке операционной системы или внесении каких-либо существенных изменений в информацию о жестком диске или разделе, вы всегда должны делать резервную копию.

Это действительно не должно касаться вашего второго раздела (данных), но могут произойти ошибки или несчастные случаи, и возникает вопрос: можете ли вы позволить себе потерять данные в D:? Если ответ на этот вопрос «НЕТ», то ответ на на ваш вопрос - «ДА»:)

0
ответ дан 16 July 2013 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: