Поддержка Dell XPS 15 и HDMI, работающих на гибридной графике?

В то время как у пользователя есть принятый ответ с помощью Compiz, мне лично не нравится Compiz, и мне нужен «более чистый» способ.

Если вы создаете файл в ~/.local/share/applications/gnome-terminal-fullscreen.desktop.

Используйте текстовый редактор и поместите его в него:

#!/usr/bin/env xdg-open

[Desktop Entry]
Name=Terminal Fullscreen
Comment=Use the command line in fullscreen
Exec=/usr/bin/gnome-terminal --window --full-screen
Icon=utilities-terminal
Type=Application
X-GNOME-DocPath=gnome-terminal/index.html
X-GNOME-Bugzilla-Bugzilla=GNOME
X-GNOME-Bugzilla-Product=gnome-terminal
X-GNOME-Bugzilla-Component=BugBuddyBugs
X-GNOME-Bugzilla-Version=3.4.1.1
Categories=GNOME;GTK;Utility;TerminalEmulator;
StartupNotify=true
OnlyShowIn=GNOME;Unity;
Keywords=Run;
Actions=New
X-Ubuntu-Gettext-Domain=gnome-terminal

[Desktop Action New]
Name=New Terminal Fullscreen
Exec=/usr/bin/gnome-terminal --window --full-screen
OnlyShowIn=Unity

Это помещает приложение в результаты ваших действий, вызывая вызов Full Screen. Все, что он делает, вызывает ту же gnome-terminal команду, но с аргументами --window --full-screen, поэтому она запускается в полноэкранном режиме. Если вы всегда хотите его полноэкранный режим, всегда используйте его.

Надеюсь, это упростит для кого-то.

1
задан 30 October 2012 в 15:27

4 ответа

У меня есть Dell Inspiron 7520, который примерно такого же возраста, как и XPS 15, о котором вы говорите. Мой Inspiron использует графическую карту ATI, которая, короткая история, не работает под Linux - драйвер Radeon не догнал карту Southern Islands, которую у меня есть. Однако порт HDMI работает.

Однако XPS 15 использует карту Nvidia, которая работает намного лучше под Linux с помощью Bumblebee.

Кроме того, я слышал, что Nvidia пытается заставить X поддерживать гибридную графику. Оставайтесь с нами ...

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:05
  • 1
    Кажется перспективным :), но мне действительно нужен кто-то, подтверждающий, что он работает без излишней суеты на XPS 15 :) – karolsojko 26 October 2012 в 02:32
  • 2
    Ну, чтобы ответить на ваш вопрос более прямо, ответ да - Optimus поддерживается через Bumblebee. – thirtythreeforty 26 October 2012 в 07:46

У меня есть Dell XPS 15 L502x, а порт HDMI не работает.

Однако в этой статье упоминается мини-DisplayPort, поэтому, возможно, кабель miniDP-to-HDMI может решить проблему.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:05

Я не владею моделью Dell XPS, однако у меня есть Asus с очень похожей конфигурацией, с дискретной графической картой nvidia с оптимизацией и интегрированной карточкой Intel.

Я запускаю Ubuntu 12.10 на этом ноутбуке, и по моему опыту карта Intel более чем достаточно для работы в офисе, и у меня нет никаких проблем с подключением к большому внешнему монитору через HDMI и одновременной работой с обоими мониторами.

Установка последняя шмеля позволила мне отключить дискретную карту, чтобы продлить срок службы батареи, и, используя optirun, я могу даже запускать случайное приложение, требующее OpenGL.

Видео в формате 1080 HD играет очень хорошо, и эффекты рабочего стола также работают без особых проблем в моем случае. Поэтому я считаю, что вы должны быть в порядке с этой настройкой, если вам не нужна карта nVidia для повседневной работы.

Но, с другой стороны, почему бы не купить какой-то подобный ноутбук без дискретную карту вообще, если вы не собираетесь запускать на ней графические тяжелые вещи и сэкономить деньги на этом пути.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:05
  • 1
    Проблема в том, что, насколько я знаю, Dell XPS имеет HDMI, строго подключенный только к карте nvidia. Так что это конкретный вопрос об этой модели. Но эй, есть смысл выбирать что-то другое без гибридной графики. Вы что-нибудь порекомендовали? – karolsojko 26 October 2012 в 02:27

У меня XPS15, и HDMI частично работает. Выход HDMI поддерживается драйверами nouveau, но для его полной работы необходимо зафиксировать его.

xrandr не видит подключенного HDMI, что делает его совершенно бесполезным.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:05
  • 1
    Что вы подразумеваете, отчасти работая? Можете ли вы работать на двух экранах? Вы пробовали шмелю с этим? – karolsojko 26 October 2012 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: