последняя версия Ubuntu на Dell XPS 12

Я планирую купить dell xps 12 в конце недели, чтобы я мог заменить свой ноутбук и планшет и иметь все в одном устройстве. Меня очень привлекает эта концепция, но я люблю Ubuntu, а не Windows. Это будет огромный аргумент в пользу покупки компьютера или нет. Я исследовал это и продолжаю получать смешанные ответы по этому вопросу, поэтому решил, что пойду прямо к источнику и самому Ubuntu. Есть ли способ установить последнюю версию ubuntu на dell xps 12 и при этом иметь полную функциональность как в режиме ноутбука, так и в режиме планшета?

0
задан 2 September 2013 в 23:12

2 ответа

Я купил XPS12 пару недель назад специально для Ubuntu. Я пробовал пару версий с 12.04 по 13.04 как 32, так и 64 бит. Большинство вещей работает из коробки. У меня не было проблем со звуком, сетью, Bluetooth и т. Д. Даже сенсорный экран работает. Хотя есть некоторые ограничения. Обычная Ubuntu поддерживает касание, но не мультитач (я все равно этим не пользуюсь, поэтому для меня это неважно). На 12.10 есть проект Спутник. Это некоторые итальянские парни, которые имеют репо обновлений для 12.10, который делает работу мультитач, и некоторые другие улучшения для сенсорной панели и функциональных клавиш. Это не работает 13.04 в последний раз, когда я пытался. Также 13.04 немного раздражает, что он загружается с яркостью экрана до 0, поэтому выглядит как неработающий графический драйвер, но Fn + F5 для повышения яркости исправляет это. Одна вещь, которую я вообще не могу запустить - это акселерометр, поэтому экран не будет переворачиваться или вращаться сам по себе. Вы должны переключить это самостоятельно или создать скрипт, который делает это, и назначить его какой-то кнопке для облегчения работы. В целом мне нравится мой маленький Ubuntu XPS. Я использую это также для игр от Steam. Я с нетерпением жду 13.10, чтобы увидеть, как touch работает с MIR, и есть ли какие-либо улучшения для меня.

0
ответ дан 2 September 2013 в 23:12

Я установил, что тачпад работает отлично, включая мультитач в Ubuntu 14.04, с помощью touchegg, который я получил вместе с руководством, ответив на эту угрозу: Как отключить произвольные жесты по умолчанию в Unity? Я не мог понять, как определить жесты мультитач для сенсорного экрана. В моем случае он использует те же жесты, что и тачпад, что делает его удобным, но не очень интуитивно понятным. Так что да, последняя версия Ubuntu (14.04) хорошо работает на XPS 12, но не идеальна, но все же достаточно хороша, чтобы я даже не думал о возвращении к win8.1.

0
ответ дан 2 September 2013 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: