Изменение программ по умолчанию для определенного типа файлов

Рекомендуется другой ответ: « Щелкните правой кнопкой мыши файл .torrent ... » или « Firefox перейдите в« Правка »>« Настройки »>« Приложения », чтобы изменить приложение по умолчанию для магнита »

[ 113] Что мне делать, если я не могу найти файл .torrent? Куда моя система помещает их по умолчанию (насколько я знаю, я не изменил расположение по умолчанию)?

Когда я пытаюсь изменить приложение Firefox по умолчанию для магнита, я просто получаю файловый браузер. Где я могу указать это? Где Ubuntu хранит мои программы и как их зовут? В Windows я искал бы в «программах» файл .exe с тем же именем, что и программа, которую я хочу использовать, что мне искать в Ubuntu?

1
задан 2 September 2013 в 10:06

2 ответа

Что мне делать, если я не могу найти файл .torrent?

Я бы проверил вашу папку загрузок для файла .torrent. Если вы не изменили его - что вы, вероятно, помните, сделав, - это папка Downloads внутри вашей домашней папки.

Файл .torrent - это не то же самое, что металинк . Хотя некоторые программы BitTorrent поддерживают вставку в URL-адрес файла .torrent, как будто это металинк, файл .torrent является фактическим файлом, который можно загрузить на ваш компьютер, и содержит важную информацию о том, как загрузить торрент.

Файлы, которые вы загружаете в веб-браузере, обычно загружаются в одно и то же местоположение, даже если они представляют собой файлы разных типов (если вы не указали разные местоположения во время загрузки каждого из них). Таким образом, файл .torrent, вероятно, находится в той же папке, в которой окажется любой другой файл, который вы загружаете в веб-браузере, как правило, это ваша папка Downloads.

0
ответ дан 2 September 2013 в 10:06

Значением по умолчанию для магнитных связей является /usr/bin/transmission-gtk. Transmission хранит торрент-файлы в .config/transmission/torrents, и, если вы сообщите нам, на какую программу вы хотите изменить ее, мы могли бы помочь немного больше.

0
ответ дан 2 September 2013 в 10:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: