Ubuntu не загружается один раз после переключения с Windows 8 с двойной загрузкой

У меня странная проблема с двойной загрузкой Ubuntu и Windows 8 (режим UEFI). Всякий раз, когда я использую Windows 8, перезагружаю машину и затем загружаю Ubuntu (13.04) с загрузчиком grub, Ubuntu зависает во время загрузки. Я не попадаю на экран входа в систему. Однако, если после этого я выключаю свою машину и снова включаю, Ubuntu загружается просто отлично. Любые предложения о том, почему это может происходить и как решить эту проблему?

0
задан 1 September 2013 в 11:52

1 ответ

Это звучит как проблема с аппаратной инициализацией - Windows оставила некоторое аппаратное устройство в состоянии, которое не нравится Linux, что привело к зависанию. Вы можете узнать больше, удалив параметры ядра quiet и splash (отредактировав параметры загрузки в GRUB). Это приведет к подробным сообщениям при запуске, которые могут дать представление о том, какое аппаратное устройство является источником проблемы. Имея эту информацию в руках, возможно, вы могли бы лучше изучить ее и найти решение.

В противном случае, я предлагаю вам попробовать нажать кнопку сброса компьютера (если она есть) во время процесса перезагрузки. Это может привести к адекватной перезагрузке оборудования, но я не могу дать никаких обещаний. Другим вариантом может быть переход в командную строку GRUB и ввод команды reboot перед загрузкой Linux. Вполне возможно, но маловероятно, что операция перезагрузки GRUB лучше справится с перезагрузкой оборудования, чем операция перезагрузки Windows.

0
ответ дан 1 September 2013 в 11:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: