Я не могу загрузить Windows 8 после установки Ubuntu

Я использую рабочий стол HP с предустановленной Windows 8. Я отключил быструю загрузку и безопасную загрузку и установил Ubuntu. Я могу загрузить Ubuntu без каких-либо проблем, но я не могу загрузить Windows. Когда я пытаюсь это сказать, Ошибка: неверный EFI. Итак, я запустил восстановление загрузчика и теперь есть несколько вариантов. Некоторые все еще говорят то же самое. Один переходит в меню Windows и дает мне возможность восстановить с помощью диска, но когда я его использую, компьютер выключается. В некоторых из перечисленных вариантов загрузки экран станет черным с синим логотипом Windows в центре и белым кружком «загрузки» под ним, я оставил его в покое на 4 часа, чтобы он не выходил из экрана. И, наконец, вы переходите к экрану с синими окнами без текста и никогда не загружаетесь дальше, как черный экран. Вот ссылка на мой ремонт загрузки:

http://paste.ubuntu.com/6045602/

У кого-нибудь есть какие-либо идеи о том, что не так или как исправить это?

1
задан 31 August 2013 в 01:35

1 ответ

У вас есть загрузочный флаг (с gpt, который делает его разделом ESP или efi) на основной установке Windows. С BIOS это может быть правильно, но с gpt у вас должен быть только флаг загрузки на разделе efi -sda2. Используйте gparted или gdisk, чтобы изменить его обратно на раздел данных (убрать флаг загрузки). Это может быть весь вопрос с недействительным EFI.

Не уверен, какие изменения может сделать rEFInd. Но во многих случаях это предлагается.

os-prober в Grub2 по-прежнему содержит ошибку и не создает правильные записи о загрузке цепочки. Не используйте ни один из них, так как они не будут работать. Но тот, который был создан с помощью Boot-Repair, должен работать, или вы можете попробовать напрямую загрузить Windows из меню UEFI.

0
ответ дан 31 August 2013 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: