Невозможно загрузить Ubuntu 13.04 рядом с Windows 8

http://paste.ubuntu.com/6036784 Я использовал команды восстановления загрузки при попытке попробовать терминал Ubuntu. Там написано: «EFI обнаружил опции проверки»

Я использовал рекомендованный вариант ремонта. В конце он сказал: «Обнаружено глючное ядро, вы хотите активировать (файлы Windows efi будут сохранены и переименованы)?»

После перезагрузки у меня не было возможности выбрать ОС. Это просто идет прямо в Windows 8.

В чем может быть проблема?

2
задан 30 August 2013 в 21:38

2 ответа

В журнале мы видим, что вы ответили Нет на вопрос Вы хотите активировать [Резервное копирование и переименование файлов Windows EFI]? . Повторите попытку, но на этот раз ответьте Да .

2
ответ дан 30 August 2013 в 21:38

Некоторые наблюдения:

  • Восстановление загрузки предполагает, что безопасная загрузка отключена. (Строка 556: SecureBoot отключена. ) Если это неточно, это может быть причиной проблемы. В этом случае вы можете либо использовать efibootmgr , чтобы добавить EFI / ubuntu / shimx64.efi в ESP в список загрузки, либо (что проще) отключить безопасную загрузку.
  • Ваш Выходные данные efibootmgr (в строках 1027-1038 и 1119-1130) показывают, что GRUB настроен на первую загрузку, поэтому GRUB должен быть менеджером загрузки по умолчанию. То есть в вашей конфигурации все в порядке, если предположить, что безопасная загрузка отключена; если он не работает, скорее всего, это ошибка прошивки.

Известно, что у некоторых HP есть ошибка EFI, которая игнорирует порядок загрузки (как показано efibootmgr ). Я рекомендую попробовать следующие исправления / обходные пути по порядку:

  1. Обратитесь в HP за обновлением прошивки. После его применения вам может потребоваться повторно запустить восстановление загрузки.
  2. Загрузитесь в Windows, откройте окно командной строки администратора и введите bcdedit / set {bootmgr} path \ EFI \ ubuntu \ grubx64.efi . (Если вы загружаетесь с активной безопасной загрузкой, замените grubx64.efi на shimx64.efi .) Этот может решить проблему. Если этого не произошло, попробуйте ....
  3. Запустите восстановление загрузки еще раз, но выберите дополнительные параметры и нажмите кнопку для резервного копирования и замены файла загрузчика Windows. (Я не помню точной формулировки.) Этот параметр применяет уродливый и хакерский обходной путь для ошибки EFI: он заменяет загрузчик Windows копией GRUB и перенастраивает GRUB для использования загрузчика Windows из резервной копии для загрузки Windows вместо использования исходного имени файла. Обычно это работает, но иногда Windows отменяет изменение; и это сбивает с толку, поскольку тогда GRUB запускается с именем файла, обычно зарезервированным для загрузчика Windows.
  4. Верните компьютер в магазин, в котором вы его купили, за возмещение, купите новый компьютер с менее сломанным EFI и напишите в HP, чтобы сообщить, почему вы вернули их компьютер.

Вы можете рассмотреть возможность сделать № 4 ранее в списке. Люди, как ни странно, неохотно идут на это действие, но это единственное, что привлечет внимание производителей, отправляющих сломанные продукты. Если решение №1 не работает, компьютер неисправен, поэтому в решениях №2 и №3 нет необходимости, и возврат продукта оправдан.

1
ответ дан 30 August 2013 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: