Восстановление данных на жестком диске Samsung SV1203N

Позвольте мне начать с того, что я новичок в Ubuntu, но довольно хорошо разбираюсь в Windows.

У меня странная проблема при попытке восстановить данные с жесткого диска Samsung SV1203N (120 ГиБ). Я пробовал множество вещей как в Windows 7, так и в Ubuntu 12.04 LTS (на флешке, внешнем жестком диске и Live CD). На этом диске есть некоторые очень важные данные, и я прошу некоторых из вас, фанатов Ubuntu, помочь мне вернуть его.

Вот моя проблема. Жесткий диск щелкает во время загрузки, но останавливается, когда я вхожу в Ubuntu или Windows. Он отказывается быть обнаруженным в BIOS, поэтому я не могу выполнить какие-либо тесты на нем. Я пробовал множество вещей как в Windows (ремонт CD, перемычки и т. Д.), Так и в Ubuntu (Boot-Fix, GParted, Testdisk, Photorec, принудительное монтирование и т. Д.). Но все это, похоже, возвращает меня к тому факту, что диск не распознается в BIOS. Я даже пытался охладить диск в холодильнике, который хорошо работал для другого диска, на котором я работаю, и я безупречно восстановил все данные в Ubuntu.

Я предполагаю, что, поскольку диск перестает щелкать, когда я вхожу в ОС, есть надежда на восстановление. Я собираюсь попробовать кабель IDE / SATA-USB и заменить плату логики, но я хочу исчерпать все другие возможности, прежде чем сделать это.

Любая помощь будет принята с благодарностью

Пока

0
задан 29 August 2013 в 23:11

2 ответа

Звучит так, будто щелчок - это диск, который пытается прочитать, а затем происходит сбой, как обозначено тишиной. Именно поэтому он не распознается ничем (BIOS, ОС).

Возможно, вам придется принести его специалисту по восстановлению. Продолжение попытки запустить его может привести к повреждению дисков или удалению данных. Тот, кто профессионально восстанавливает данные, должен иметь возможность безопасно вернуть ваши данные.

РЕДАКТИРОВАТЬ - Я также нашел это: https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery

0
ответ дан 29 August 2013 в 23:11

Выполните следующие действия, чтобы восстановить удаленные данные с телефона Android. Попробуй.

  1. Подключите Samsung и включите отладку по USB.
  2. Проанализируйте свой телефон. После отладки по USB снова подключите телефон, если вас попросят отключить его во время настройки. Вы должны иметь в виду, что батарея вашего телефона заряжена более чем на 20%, и затем вы можете нажать «Пуск», чтобы позволить программе проанализировать ваш телефон Android.
  3. Сканируйте свой Android на предмет удаленных данных.
  4. Предварительный просмотр и восстановление данных с Android .

Надеюсь, вы скоро вернете свои данные!

0
ответ дан 29 August 2013 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: