Что происходит, когда Ubuntu несколько раз выключается и перезапускается? [дубликат]

Недавно я установил Ubuntu 12.04 LTS в моей системе двойная загрузка с XP. Мой школьный учитель компьютера говорил, что если система Linux несколько раз выключается, она портится. Я хотел знать, что то же самое происходит, когда это делается в ubuntu. Спасибо.

0
задан 29 August 2013 в 18:26

4 ответа

Либо ваш учитель был неправильно информирован, либо комментарий использовался в другом контексте, чем вы помните. При контролируемом отключении вероятность любого повреждения или повреждения чрезвычайно мала. Во время принудительных, жестких остановок возникает вероятность повреждения - обычно для открытия файлов и структуры каталогов диска. Это применимо к любой ОС, а не только к системам на основе Linux.

0
ответ дан 29 August 2013 в 18:26

Мои дети отключили Ubuntu, отключая его примерно 50 раз в день, и до сих пор ничего не происходило. Они также иногда нажимают кнопку питания, чтобы выключить ее, и ничего пока.

Не имейте в виду, что это имеет место здесь, и не означает, что это безопасно все время. С профессиональной точки зрения, в конечном итоге мне придется переустанавливать систему, потому что система настолько повреждена, что это единственный способ ее исправить.

Когда я набираю это, один из них выключил ноутбук 5 раз, отсоединив кабель, и Ubuntu просто вернулся, и она продолжила играть.

0
ответ дан 29 August 2013 в 18:26

Если это чистое отключение, это не правильно. Если вы просто отключите систему от любого источника питания, это может повредить его в зависимости от того, какую файловую систему вы используете.

0
ответ дан 29 August 2013 в 18:26

Файловые системы Ubuntus по умолчанию надежны, поэтому вероятность их повреждения минимальна. Когда это говорит о том, что вы можете потерпеть неудачу и иметь поврежденную файловую систему после одной потери питания, не используйте ее в качестве предпочтительного метода выключения системы.

0
ответ дан 29 August 2013 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: