Ubuntu 11.10 Завершение работы случайно и неожиданно

У меня есть странная проблема, которая только что начала происходить в последнее время. Из ниоткуда Ubuntu 11.10 просто выключится.

Я не думаю, что это аппаратное обеспечение, потому что я не могу найти какую-либо информацию в журналах. Я не думаю, что его температура, потому что я контролирую свои температуры, и моя машина охлаждается жидкостью. ПК продолжает работать, пока ОС выключается, поэтому его не прерывает питание, когда внезапно все просто теряет питание. Я вообще не перегружаю машину, я в основном просто кодирую ее, но у меня есть apache2, tomcat, сервер электронной почты james и mysql, работающие в системе, и они запускаются автоматически. На самом деле у меня нет трафика, поступающего в машину, я использую его специально для разработки.

Редактировать из комментариев:

На самом деле экран не отключается, экраны становятся черными, а компьютер продолжает работать, но настоящая ОС выключается, потому что, если я слушаю музыку или что-то, музыка пропустит несколько раз и затем остановится. Это то, как Ubuntu обычно отключается для меня, поэтому я предполагаю, что это программное отключение. К сожалению, он не следует шаблону, он случайный, иногда в течение нескольких часов после последнего раза, а иногда и между днями. Обычно, когда я нахожусь на машине.

Любые идеи о том, как я могу диагностировать проблему, как это? Похоже ли это на проблему утечки памяти?

0
задан 15 August 2012 в 00:55

4 ответа

Оказывается, что проблемой была видеокарта или быть дефектным, или более вероятным перегревом. Я заменил карту запчастью, которую я имел и то, что это хорошо работало. Я не понял, насколько громкий вентилятор на карте был, пока я не удалил ее, и она полностью насыщалась пылью. Собирание вычистить его очень хороший и пробует его снова, но это было преступником. Как смеют, я обвиняю Ubuntu! :)

0
ответ дан 15 August 2012 в 00:55

Можете Вы проверять следующее и обновлять Ваш вопрос с большей информацией о нем:

  • Ubuntu - Функции Управления питанием (Завершение работы на неактивном или Сон на неактивном)
  • Ubuntu - задания Крона для корня и других пользователей
  • Ubuntu - Недавних Обновлений (Некоторые обновления требуют системной перезагрузки - я предполагаю, что автоматические обновления перезапустили бы систему при необходимости)
  • BIOS - Управление питанием (включил или отключил)
  • BIOS - Недавние Обновления
  • ПРИЛОЖЕНИЯ - Какое-либо Разрядное выполнение потоков? (Некоторое Разрядное завершение работы потоков после завершенный, если установлено) - , как замечено на этом форуме

Для проверки cronjob вводят следующее в терминале:

для активной сессии (учетная запись Вы вошли в систему с), задания крона

crontab -l

для заданий крона корня

sudo crontab -l

для cronjob

sudo crontab -u <usename> -l
любого другого пользователя
1
ответ дан 15 August 2012 в 00:55

В целом в такой ситуации, где у Вас есть ошибка, которую трудно точно определить и только время от времени происходит, можно только использовать процесс устранения для нахождения ошибки. Первая и очевидная вещь попытаться сбросить программную часть Вашего компьютера, таким образом, Вы могли попытаться создать резервную копию всего своего материала и сделать абсолютно новую установку 12,04 и видеть, сохраняется ли проблема.

, Если это делает, это могло бы быть связано с аппаратными средствами. Можно выполнить тест памяти, который включен в весь загрузочный носитель Ubuntu в течение ночи, если это оказывается чистым, это могла бы быть любая часть аппаратных средств в компьютере. Это мог бы быть PSU, материнская плата, Ваша видеокарта и так далее. Единственный способ знать наверняка заменяет по одному.

1
ответ дан 15 August 2012 в 00:55

Это не походит на утечку памяти - который просто привел бы к низкой производительности, а не внезапному завершению работы.

это происходит в определенное время? Если Вы видите экран завершения работы вместо того, чтобы просто терять питание, то кажется вероятным, что сценарий автозавершения работы работает куда-нибудь. Проверьте этот вопрос на большее количество деталей об этом:

то, Почему делает мой компьютер, закрывает себя каждое утро в 6:00?

0
ответ дан 15 August 2012 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: