Существует ли какое-либо совместимое с Ubuntu 12.04 программное обеспечение для 3D-моделирования с открытым исходным кодом, способное создавать 2D-разрезы?

Я слышал, что логический алгоритм Блендера может сработать, но мне было интересно, если бы программное обеспечение САПР обладало такой функциональностью. Хотелось бы, чтобы конечный результат был похож на стратиграфический разрез.

2
задан 30 August 2013 в 08:22

3 ответа

Попробуйте FreeCAD

FreeCAD - это параметрический 3D-моделлер. Параметрическое моделирование позволяет вам легко изменять свой дизайн, возвращаясь к истории вашей модели и изменяя ее параметры. FreeCAD с открытым исходным кодом (лицензия LGPL) и полностью модульный, что позволяет очень расширенные возможности расширения и настройки.

enter image description here

Для получения дополнительной информации и загрузки FreeCAD посетите веб-сайт .

Источник: FreeCAD

0
ответ дан 30 August 2013 в 08:22

наряду с программным обеспечением на сайте, который предлагает Митч ( http://opensourceecology.org/wiki/CAD_tools ), я предлагаю MEDUSA4 . это не с открытым исходным кодом, но есть бесплатная личная версия.

0
ответ дан 30 August 2013 в 08:22

Взгляните на OpenVSP (Open Vehicle Sketch Pad). Вы можете нарезать ваше тело и получить поперечные сечения. Изображение Cessna 182 с 21 слайсом, а также некоторые панели управления. enter image description here

0
ответ дан 30 August 2013 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: