Исключить каталог из поиска Unity

Я снова задаю этот вопрос: Как удалить определенную папку из поиска Ubuntu? , потому что я не не считаю, что это дубликат, или на него был дан ответ .

Это не имеет ничего общего с Zeitgeist ИЛИ последними файлами. (У меня уже есть Zeitgeist и мониторинг истории файлов отключен.)

Я хотел бы знать, возможно ли запретить Unity Search отображать содержимое определенного каталога в результатах поиска, т. Е. Не включать это каталог при поиске. Точно так же вы можете запретить включать результаты поиска в Интернете.

Спасибо / H

20
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вы можете сделать каталог / файл скрытым. Я считаю, что единство не ищет скрытых файлов и папок.

Чтобы скрыть файл, добавьте точку . перед ним. То есть, чтобы скрыть папку с именем documents, щелкните ее правой кнопкой мыши, выберите «Переименовать» и переименуйте в .documents

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

На самом деле я думаю, что это встроенная функция. Обычно нужно исключить каталоги из вашего поиска. Вот как это сделать:

Откройте системные настройки
Выберите «Безопасность и конфиденциальность». Перейдите на вкладку «Файлы и приложения»

. поле с именем «Исключить», используйте кнопки «+» и «-», чтобы обновить это. Все, что НЕ исключено, будет использовано при поиске.

Обратите внимание, что вам также понадобится «Очистить данные об использовании» из диалогового окна «Файлы и приложения», чтобы удалить ранее просмотренные файлы и папки из Dash Search. По умолчанию Dash Search будет включать ваше использование файла истории, даже если вы явно исключили эти файлы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я думаю, это не так просто. Я скажу вам, что я знаю, что вы можете скрыть все файлы из поиска в единстве, удалив его линзы с помощью команды

sudo apt-get remove unity-lens-files

, которая скроет все файлы из поиска в единстве.

  • Еще одна вещь, которая может вам помочь, - это создать нового пользователя и поместить каталог, который вы хотели бы скрыть, в его домашний каталог. поэтому Unity не может искать в своей области.

    (или)

  • изменить атрибуты папки / файла только для пользователя root, так что единство не может перечислить этот элемент в поиске.

надеюсь, что помогает, :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: