Проблема двойной загрузки с Windows 8 и Ubuntu 12.10

Я новичок в мире Linux. Я попытался выполнить двойную загрузку Ubuntu вместе с предустановленной Windows 8 в моем ноутбуке Samsung серии 5 np550pc s03in.

Я следовал этому руководству - https://askubuntu.com/questions/22183...uefi-supported и на основе видео я создал пространство подкачки и Ubuntu OS space.

Я отключил безопасный загрузчик и загрузился в CSM. Все прошло нормально, Ubuntu 12.10 установилась нормально и после перезагрузки не загружает Ubuntu так же, как Windows. Отображается только пустой экран.

После перезапуска Ubuntu через LiveCD я выбрал Try Ubuntu и установил Boot-repair, но у меня все еще возникают проблемы с загрузкой.

Вот ссылка для вставки из загрузчика -

http://paste.ubuntu.com/6022524

Также, пожалуйста, посоветуйте, сколько места мне нужно выделить под своп. Я собираюсь выделить 200 ГБ для Ubuntu и, следовательно, нуждаюсь в совете для соответствующего размера свопа.

-1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Во-первых, простой вопрос: ваш раздел подкачки обычно должен быть в 1-2 раза больше вашего ОЗУ. Поэтому, если у вас 4 ГБ ОЗУ, вам нужно 4-8 ГБ пространства подкачки. Сегодня большинство компьютеров не используют подкачку, за исключением того факта, что он используется в операциях приостановки на диск, которые требуют, чтобы пространство подкачки было как минимум равно размеру вашей оперативной памяти.

Что касается вашей основной проблемы, я рекомендую вам попробовать создать флэш-накопитель USB или CD-R с моим rEFInd boot manager. Страница загрузки содержит ссылки на версии для обоих типов носителей. Если вы можете загрузиться в меню rEFInd, оно, вероятно, покажет вам как минимум три параметра:

  • Один для Windows
  • Один для GRUB (EFI\ubuntu\grubx64.efi), который может загружаться через to Ubuntu
  • Один для Linux (boot\vmlinuz-3.5.0-17-generic), который, вероятно, загрузит Ubuntu

Также могут быть дополнительные опции. Попробуйте их все. Если вы можете загружать как Windows, так и Linux (через GRUB или нет), попробуйте установить файл rEFInd Debian из Ubuntu. Если вам повезет, вы сможете регулярно загружаться через REFInd. Если нет, попробуйте запустить Windows, открыть окно командной строки администратора и ввести bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\refind\refind_x64.efi. Это должно установить rEFInd как загрузчик по умолчанию.

Если даже это не сработает, попробуйте загрузиться с Linux и переместите /boot/efi/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw в /boot/efi/EFI/Microsoft/bootmgfw.efi, то есть переместите bootmgfw.efi вниз на один уровень. Это уберет менеджер загрузки Microsoft с пути, так что прошивка не найдет его. (Некоторые EFI сломаны и сначала пытаются загрузить Windows, независимо от того, что вы им скажете.) Возможно, вам также потребуется набрать sudo mvrefind.sh /boot/efi/EFI/refind /boot/efi/EFI/BOOT, чтобы переместить rEFInd в резервное положение, которое обычно работает на любом компьютере, даже если прошивка не могу вспомнить, что вы говорите о своих загрузчиках.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я думаю, что вы установили Ubuntu, используя EFI, с которым у меня всегда были проблемы. Вставьте диск Windows 8 и загрузите компьютер. Загрузите BIOS, нажав F8, Delete или Insert (в зависимости от компьютера). Затем найдите вариант принудительной загрузки на компакт-диск Windows 8. Выберите эту опцию. На диске выберите «Восстановить компьютер» или что-то в этом роде, затем выберите «Устранение неполадок», в дополнительных параметрах запустите командную строку и введите bootrec.exe /fixmbr. Перезагрузите компьютер, и вы сможете загрузить Windows. Оттуда отформатируйте раздел ОС Ubuntu. Затем запишите не UFI-версию Ubuntu на используемый вами USB-накопитель. В зависимости от компьютера, загрузитесь в BIOS, несколько раз нажав F8, Delete или Insert при загрузке компьютера. Найдите вариант принудительной загрузки и загрузки на USB-накопитель без EFI. Установите Ubuntu как обычно, и все будет в порядке.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: