Нужна помощь для загрузки и установки Ubuntu

Я хочу загрузить и установить Ubuntu на компьютер со старым шлюзом. Сейчас на нем установлена ​​Windows ME. ТАК мой вопрос: будет ли Ubuntu нормально работать на этой машине? Загрузка заняла около 2 часов. Я также скачал установщик, который при нажатии не открывается. Кто-нибудь может подсказать, что именно я сделал неправильно?

0
задан 20 August 2013 в 16:39

2 ответа

В соответствии с Ubuntu Wubi Guide wiki Windows ME не поддерживается для установки Ubuntu внутри Windows с использованием Wubi. См. Раздел вики-руководства Ubuntu Wubi под названием Какие операционные системы поддерживаются .

Поскольку вы используете Windows ME на нем, вполне вероятно, что вашему компьютеру уже более десяти лет, но он может запустить Xubuntu в режиме двойной загрузки с Windows ME, если он имеет не менее 512 МБ ОЗУ и минимум 5 ГБ свободного места на жестком диске. В противном случае вы не сможете установить любой вариант * buntu, кроме Lubuntu, при условии, что на вашем компьютере установлено не менее 128 МБ ОЗУ и не менее 5 ГБ свободного места на жестком диске. Поскольку ваш компьютер старый, вам следует загрузить 32-разрядную версию любого типа * buntu, который вы хотите установить, а НЕ 64-разрядную версию.

Этот ответ Митча проведет вас через процесс пошаговой установки Lubuntu со скриншотами, иллюстрирующими, что делать на каждом этапе.

0
ответ дан 20 August 2013 в 16:39

Установщик Ubuntu через Windows не работает на таких старых операционных системах, как ME.

Если вы еще этого не сделали, запишите загруженный iso-файл. Загрузите компакт-диск. Нажмите «Установить Ubuntu» на первом экране, который вы видите, наберитесь терпения, чтобы загрузить его с компакт-диска. Если вы хотите выполнить их двойную загрузку, в вашей системе должно быть не менее 9 ГБ. Это скажет иметь 4.4. ГБ, но если вы установите такой небольшой раздел, у вас почти не останется места для каких-либо действий на вашем компьютере. Также будет сказано, что он подключен к источнику питания и подключен к Интернету. Это не упоминается, но вам нужно 512 МБ ОЗУ для запуска Ubuntu. Вы можете использовать WiFi или Ethernet для подключения к Интернету, но WiFi может не работать в зависимости от вашей беспроводной карты. Убедитесь, что флажки о стороннем программном обеспечении и обновлениях отмечены, и нажмите «Продолжить». Затем, УБЕДИТЕСЬ, что вы выбрали что-то другое, и нажмите «Продолжить». Если вы испортите этот шаг, вы можете стереть окна. Если вы хотите полностью удалить Windows из вашей системы, все равно нажмите здесь.

Если вы хотите сохранить Windows, дважды щелкните ваш раздел и вычтите 9,216 МБ из раздела Windows, если вы хотите установить 8 ГБ. Если вы хотите больше, умножьте количество ГБ на 1024. Убедитесь, что в разделе Windows достаточно свободного места. Если вы этого не сделаете, пожалуйста, следуйте инструкциям, которые я собираюсь вам сказать для удаления Windows из вашей системы. Если в вашей системе много контента, занимающего слишком много места, создайте резервную копию и удалите его из раздела Windows во время загрузки в Windows. Создайте новую таблицу разделов с большей частью свободного пространства, кроме 1024 МБ. Формат должен быть ext 4. Оставшиеся 1024 МБ свободного места нажмите «Добавить» и используйте его как Linux Swap. Нажмите Установить сейчас и проигнорируйте все предупреждения и настройте их во время установки Ubuntu.

Теперь, если вы хотите полностью стереть Windows и установить Ubuntu, или у вас нет выбора, выберите раздел Windows и удалите его. НЕ стирайте разделы восстановления, если они есть. Теперь нажмите кнопку «Добавить» и используйте большую часть свободного места, кроме 1024 МБ. Используйте его как раздел ext 4. Теперь добавьте раздел из оставшегося свободного места и используйте его как Linux Swap. Затем нажмите «Установить сейчас» и игнорируйте другие предупреждения. Надеюсь, это сработает!

0
ответ дан 20 August 2013 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: