Чтобы преобразовать компьютер с Windows в Ubuntu, могу ли я просто загрузить компакт-диск и установить его?

Вместо того, чтобы переустанавливать Windows, я подумал, что буду использовать свою старую машину, чтобы ускорить работу в Ubuntu и посвятить ей эту машину.

У меня работает другая машина с Windows. Могу ли я просто загрузить Ubuntu, сохранить и записать на компакт-диск и установить с него на машину, которая потеряла способность загружаться в настоящее время?

2
задан 12 January 2013 в 04:17

2 ответа

Во-первых, держите Windows на тот случай, если она вам понадобится. Затем сожмите раздел Windows и оставьте как минимум 20 ГБ для Ubuntu как свободное место (не разделенное). Теперь перезагрузите компьютер и загрузитесь с cd / dvd, открыв меню загрузки перед запуском Windows (вы должны нажать клавишу, которую BIOS сообщает вам на первом экране, который вы видите при загрузке). Теперь выберите опцию попробовать без изменений. Если он загружается и работает, установите его. При установке выберите установку в свободном пространстве. Кроме того, вы можете взять свое свободное пространство и разделить его как расширенный, разделить и пометить раздел linux внутри него и использовать mkfs.ext3 для создания файловой системы ext3. Затем создайте своп с оставшейся частью расширенного раздела.

0
ответ дан 12 January 2013 в 04:17

Рабочая система Windows только требуется запустить Ubuntu при установке Ubuntu в использовании Windows Wubi. (Даже затем система Windows может быть довольно плохо повреждена, не влияя на систему Ubuntu вообще.)

Таким образом да, все, что необходимо сделать, должно загрузить ISO-образ Ubuntu на другой машине, записать ее к CD/DVD или записать это в карту флэш-памяти с интерфейсом USB и затем загрузиться с CD/DVD/USB на машине, где Вы хотите установить.

Однако, если существуют файлы на старом компьютере, Вы хотите восстановиться, желательно сделать это сначала. Как правило, установщик Ubuntu даст Вам опцию установить вместе с существующими системами, который изменяет размер их разделов при сохранении данных в целости. Всегда существует маленькое (но значительно) риск потери данных во время динамического изменения размеров раздела, все же. Риск, вероятно, увеличен в этом сценарии, поскольку существует шанс, который что случилось с системой Windows связан с повреждением файловой системы (который мог способствовать ситуации, где динамическое изменение размеров раздела перестало работать и не может полностью восстановить старое состояние).

Возможно, что еще более важно, Вы, вероятно, не хотите сохранять старую систему Windows XP. Если Вы не планируете делать попытку фиксации его, это делает Вас отрицательный результат. Таким образом, Вы, вероятно, захотите сказать установщику Ubuntu устанавливать по существующей операционной системе вместо вместе с ним. Это избавится от системы XP и всех файлов в ней, поэтому если будут какие-либо документы или другие важные файлы в ней, необходимо разгрузить их сначала.

Удобно, можно сделать это от установки Ubuntu CD. Загрузите живой CD/DVD/карту флэш-памяти с интерфейсом USB и выберите Попытку Ubuntu вместо Установки Ubuntu. Откройте окно папки и найдите Ваш раздел Windows под Устройствами. Нажмите его для монтирования его. Теперь можно просмотреть и просмотреть файлы там и разгрузить что-либо важное.

Вы не можете скопировать файлы в рабочий стол на живом CD/DVD/USB, поскольку это просто хранится в памяти - когда машина закрывается или перезагрузки, все там уходит. Вместо этого в зависимости от их размера и ресурса, доступного Вам, можно поместить их на внешний жесткий диск или карту флэш-памяти с интерфейсом USB (кроме того, который Вы используете для установки), пошлите им по электронной почте себе, используйте интернет-сервис хранилища файлов как Dropbox или Ubuntu Один, передайте их своей другой машине Windows по сети (поддержки Ubuntu, совместно использующие файлы с системами Windows), или запишите их к CD/DVD.

После того как Вы разгрузили любые файлы, Вы хотите оставаться, просто дважды щелкнуть на Install Ubuntu на рабочем столе и сказать установщику устанавливать по существующим операционным системам (не вместе с ними).

А именно, опция выбрать состоит в том, чтобы установить на всем диске.

2
ответ дан 12 January 2013 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: