Как использовать GNOME Color Manager в Ubuntu 12.04?

Мне нужно исправить цвета, отображаемые на моем мониторе. В «Центре программного обеспечения Ubuntu» я установил «Диспетчер цветов GNOME», но не могу использовать его для создания своего собственного цветового профиля: я не нашел его (как обычно с новым программным обеспечением) в окне приборной панели, чтобы иметь возможность запустите его (и, возможно, заблокируйте панель запуска) и посмотрите, как редактировать цветовой профиль по нему. На рекомендованной странице я скачал файл gnome-color-manager_3.4.0-1_i386.deb и дважды щелкнул по его строке в Krusader. Что-то установлено около 1 секунды (после предыдущих команд sudo система не требует пароля), но я пока не вижу, как запустить установленную программу. Терминальные команды, которые я угадал, не работают: я пробовал, например,

tatatom@Katedrala:~$ gnome-color-manager 
gnome-color-manager: command not found 
tatatom@Katedrala:~$ gnome-color-manager_3.4.0 
gnome-color-manager_3.4.0: command not found
tatatom@Katedrala:~$ color
color: command not found
tatatom@Katedrala:~$ argyll
argyll: command not found
, хотя
tatatom@Katedrala:~$ krusader
работает нормально, и «Ubuntu Software Center» показывает, что у меня установлен «Color», «GNOME Color Manager» с «Color Management» Система, калибратор и профилировщик (argyll) 'Дополнения, и предлагает их удаление.

4
задан 20 August 2013 в 10:52

4 ответа

Именование действительно нелогично.
В соответствии с документацией по управлению цветом его можно запустить из меню настроек GNOME или путем вызова:

$ gcm-prefs --verbose

в командной строке.

0
ответ дан 20 August 2013 в 10:52

Я думаю, gnome-color-manager не работает, потому что вы не используете рабочий стол Unity (или Gnome?). Ответ в Как настроить цветовые профили отображения системы в Xubuntu и Lubuntu? содержит некоторые детали ...

0
ответ дан 20 August 2013 в 10:52

Ниже приведена калибровка моего сканера. Для монитора вам понадобится устройство, такое как datacolor3 или datacolor4, для чтения дисплея и создания профиля. Для сканера вам нужен целевой файл и файл данных. Для принтера вам нужно распечатать цель и прочитать печать, чтобы создать профиль.

Я пытаюсь проработать этот процесс в своей Ubuntu 12.04. Я начал с открытия значка «Цвет» в Dash. При первоначальном выборе моего сканера Epson и нажатии «калибровать» необходимо выполнить некоторые автоматические установки. После установки нажмите «калибровать» еще раз, и откроется Gnome Color Manager. Существует всплывающее окно для установки общих цветовых целей, которые не удается. Это отправило меня на поиски пакета debian, но нашел только RPM. Я использовал Alien, чтобы сделать его deb, и dpkg -i package.deb. Расположение установки: / usr / share / color и / usr / share / shared-color-target. На данный момент, я только что настроил каркас для Gnome Color Manager для правильной работы, но цветовые ориентиры отсутствуют, и их нужно купить на www.targets.coloraid.de/. Вам нужна только одна цель для калибровки всей вашей системы, так как она является якорем, с помощью которого будет сделано все, чтобы соответствовать ей позже.

0
ответ дан 20 August 2013 в 10:52

Менеджер цветов Gnome можно найти на сайте ubuntuupdates.org. Вот пакет на 12.04.

0
ответ дан 20 August 2013 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: