Как изменить или удалить изображение обложки альбома, показанное в ритмбоксе?

У меня установлена ​​Ubuntu 12.04, и у меня есть несколько неправильных обложек, связанных с альбомами.

Я уже отключил плагин обложек, но неправильные обложки, которые были загружены, по-прежнему отображаются при воспроизведении песен, с которыми они связаны.

Я хочу знать, как удалить эти обложки, чтобы Rhythmbox больше не показывал их.

Может быть, если бы кто-то мог дать код терминала для доступа к папке обложки Rhythmbox, чтобы я мог удалить эти изображения обложек или что-то в этом роде ...

6
задан 22 August 2013 в 04:04

2 ответа

Все обложки ритмбоксов хранятся в формате базы данных под названием тривиальная база данных .

Эта база данных находится в папке ~ / .cache /hythmbox / album-art .

Теоретически вы можете написать код или использовать такие инструменты, как [tdbdump] (http://manpages.ubuntu.com/manpages/precise/man8/tdbdump.8.html) для опроса базы данных, но на практике проще просто удалить папку и ее содержимое.

Не волнуйтесь - он воссоздается, когда запускается Rhythmbox и вы в следующий раз добавляете обложку альбома.

Если вы используете Rhythmbox v2.97 и более поздних версий, вы можете вместо этого перетаскивать изображения из Nautilus на альбом-обложка, и он обновит ваш альбом-обложку - убедитесь, что вы проигрываете свой музыкальный трек f При этом сначала

pic

Если вы используете Rhythmbox v2.96, вы не можете использовать эту технику перетаскивания. Однако, если вы используете мой плагинhythmbox coverart-browser , вы можете аналогичным образом перетаскивать изображения в свои альбомы.

pic2

11
ответ дан 22 August 2013 в 04:04

Принудительно остановить приложение для воспроизведения музыки. Подключите ваше устройство к ПК. Используйте функцию поиска, чтобы найти в телефоне (в памяти телефона или на SD-карте, на которой хранится музыка) файл albumart.jpg. В Ubuntu результаты отображаются в виде значков, в Windows щелкните правой кнопкой мыши - поиск. Вы можете удалить неправильные значки, а затем использовать любое приложение, которое вы используете, чтобы попробовать найти новую обложку альбома. Вы можете быть более конкретными, выполнив поиск: \ albumthumbs, \ android \ data \ com.android.providers.media \ albumthumbs или в каждой отдельной папке альбома.

0
ответ дан 22 August 2013 в 04:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: