Какая версия Ubuntu лучше всего подходит для моего нетбука hp tc4200? [дубликат]

Какую версию Ubuntu мне следует загрузить на свой ноутбук с 768 МБ ОЗУ и всего 40 ГБ на жестком диске, чтобы он работал без сбоев и выглядел красиво?

0
задан 17 August 2013 в 01:34

1 ответ

Лучшим вариантом Ubuntu для вашей системы будет Lubuntu или Xubuntu. Xubuntu будет хорошо работать в этой системе ( предложил спецификации ), и у него много приятных функций. Lubuntu будет работать еще более плавно ( предложил спецификации ), но это более упрощенно.

Если вам нужна еще лучшая производительность, но не такая хорошая поддержка и обновления программного обеспечения, вы можете попробовать другой дистрибутив, такой как SliTaz . Я рекомендую Lubuntu и Slitaz любому пользователю, которому нужен легкий рабочий стол. Я выполняю двойную загрузку SliTaz с Firefox, Flash и Java, загруженными с их соответствующих веб-сайтов, и с Lubuntu на старый ноутбук Dell, а Slitaz работает как зверь, и Lubuntu с трудом догоняет, но все еще неплохо справляется.

У Lubuntu нет версии LTS, но вы можете выбрать между 12.04 LTS и 13.04 с Xubuntu. Если вы беспокоитесь о стабильности, то у вас есть возможность получать обновления программного обеспечения в течение дополнительных полутора лет с Xubuntu 12.04 LTS, но я рекомендую перейти с последней версии, потому что это лучшее программное обеспечение и его легко обновлять, пока у вас есть оборудование, которое хорошо поддерживается ядром.

0
ответ дан 17 August 2013 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: